Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7555 просмотров

Мальчик-талисманчик «Актобе»

13-летний Данила Медведев прославился в Актобе тем, что фото с ним приносит победу или поражение любимой команде. «Фокус» в футболке с надписью «He is stupid» и стрелкой. На кого она направлена, тот проигрывает или теряет должность.

На фото: Известный среди фанатов Данила Медведев болеет за «Актобе» и «Барселону» и хочет стать футболистом. Но сейчас тренировки прекратили по здоровью.

13-летний Данила Медведев прославился в Актобе тем, что фото с ним приносит победу или поражение любимой команде. «Фокус» в футболке с надписью «He is stupid» и стрелкой. На кого она направлена, тот проигрывает или теряет должность.

Сначала Данила сфото­графировался в новой светло-зеленой футболке с бразильским легионером «Актобе» Сантаной, который только приехал в Актобе. После тот схлопотал «горчичник», в другой игре его заменили, а следующую он пропустил, а команда выдала безвыигрышную серию, апогеем которой стал счет 1:7 от «Кайрата».

Догадавшись о разрушительной силе этой футболки, Данила и бразилец Сантана решили «снять заклятие». Для этого они снова сфото­графировались, но уже в другой футболке. Дела «Актобе» пошли в гору, обыграли «Гандзасар» и «Динамо» Тбилиси в Лиге чемпионов. Игроки этих команд также стали «жертвами» мальчика-талисманчика. После победы над Тбилиси в Актобе сразу несколько членов румынской «Стяуа» были замечены на фотках с нашим героем. В итоге румыны упустили победу ближе к концу матча. С тех пор в светло-зеленой футболке Данила фоткается только с игроками соперников.

Алгоритм действия фоторитуала таков: Данила ловит игрока соперника, ставит его слева от себя. Именно слева, ведь в таком случае стрелка на футболке мальчика указывает на рядом стоящего. А над стрелкой надпись «He is stupid» («Он тупой»). Но если соперник оказался справа от Данилы, магия может не сработать. Недавно один из эстонцев так и сделал, в итоге «Нымме Калью» победил. Зато другой эстонец успел соблюсти все правила обряда. И сегодня в Таллинне пройдет ответная игра. Данила свое дело сделал, теперь нашей команде остается не подкачать.

Но не только европейцам противопоказано быть с Данилой в одном кадре. В прошлом году Данила сфотографировался с директором Национальной футбольной лиги Михаилом Гурманом и «отправил» того в отставку.

Даниле 13 лет, учится в школе №3.

– Когда мы купили эту футболку, еще не знали перевод с английского, – делится Данила. – Я также хочу сфотографироваться с Месси и Роналду.

Данила болеет за «Актобе» и «Барселону». Он хочет стать футболистом, с 7 лет занимался в академии футбола. Но сейчас игру в футбол пока приостановили.

– В школе его сильно ударили по почкам, – говорят родители. – И сейчас он лечится. В почках кровотечение. Сначала в Актобе пытались вылечить, не получилось. Теперь частенько возим в Астану. Пока врач не разрешает заниматься футболом, но надеемся и верим, что все будет хорошо.

Несмотря на трудности, Данила Медведев очень позитивный и свое дело для ФК «Актобе» делает исправно.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.