Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4317 просмотров

Эстонцы об «Актобе», нашем городе и газоне Центрального стадиона

В преддверии матча «Актобе»–«Нымме Калью» корреспондент «Д» побеседовал с представителями эстонской команды. Эстонцы поделились впечатлениями об Актобе, о тренировке и рассказали, что думают о сопернике.

В преддверии матча «Актобе»–«Нымме Калью» корреспондент «Д» побеседовал с представителями эстонской команды. Эстонцы поделились впечатлениями об Актобе, о тренировке и рассказали, что думают о сопернике.

Владимир Воскобойников, форвард:

– После приезда в Актобе мы прогуливались в окрестностях гостиницы, ходили в торговые центры. Сегодня были в церкви. Город хороший. Только хотелось бы, чтобы у вас было больше зелени, тут деревьев очень мало. Здесь почти все говорят на русском, что удивило даже. В Эстонии гораздо меньше людей, говорящих на русском.

«Актобе» – сильный соперник. Не зря лидирует в своем чемпионате. Русскоязычное население Эстонии наслышано про «Актобе», многие пугаются дальней поездки. Но перелет в Казахстан меня не испугал. Ведь я играл во Владивостоке, в Китае, поэтому к дальним поездкам привык. Также знаю наставника «Актобе» Газзаева. Против его «Алании» не раз играли в первой лиге России. Мы вчера провели тренировку на запасном поле [на «Нефтянике». – Прим.авт.], очень хорошее поле, кстати. Теперь посмотрим, как будет игра на стадионе, где будет матч. Говорят, он в нехорошем состоянии, но посмотрим. »

Виталий Телеш,

голкипер:

– Актобе напомнил мне детство. Тут много построек советского типа. Таллинн все-таки чисто европейский город, много старинных зданий. Мне город понравился, простой, спокойный.

– «Актобе» – фаворит матча. По подбору игроков это сильная команда. Поэтому при жеребьевке подсознательно хотели другого соперника, но ничего. Зато увидим Казахстан. Мы достаточно опытная команда, у нас хорошие легионеры. Кстати, иностранцы в Эстонию едут не за деньгами, поскольку зарплата футболиста в Эстонии невысокая. В среднем 1 -2 тысячи евро. Едут к нам с перспективой сыграть в еврокубках. Сейчас готовимся к матчу с «Актобе». Вчера провели тренировку на запасном поле. Хотели провести в 6 вечера, но из-за жары перенесли на 9. Поле хорошее, только грунт чуточку тяжеловат. Меня настораживает поле главного стадиона, где пройдет матч. Мы еще не видели его. Говорят, газон там только постелили. Надеюсь, все будет хорошо.

Томас Калдма,

начальник команды:

– Хороший город. Я часто бываю в разных странах. Даже когда прилетаю в Таллинн, у меня что-то иногда начинает побаливать. Приехал сюда [в Актобе. – Прим.авт.] и ничего не болит. Тут хороший воздух, даже жара не смущает. Только я немного растерялся, когда не увидел разметок на дорогах. Водитель сказал, что они стерлись. В Эстонии разметки делают так, чтобы они не стирались, наверное, местные водители здесь привыкли.

– Конечно, играть против финнов, которые от нас в 80 км, проще в плане затрат. Ведь мы прилетели в Актобе не чартером, ушло много денег. Но в спортивном плане даже хорошо, что жеребьевка подарила Казахстан. Я думаю, соперники равны по силам. У «Актобе» большой опыт выступлений в еврокубках. А наша команда с каждым годом прибавляет. У нас хорошие легионеры. Японец Вакуи по прозвищу «Токио» техничный, упорный, не сказать, что много забивает, но хорошо играет в центре. Он уже играет 4-й год.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Какой гость скажет тебе правду??? Только комплименты!!! Пусть поживет у нас подольше, по другому запоет)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Томас Калдма, начальник команды:Тут хороший воздух, даже жара не смущает.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а если проиграют то вообще наговорят))

    0
    0