Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5706 просмотров

В Кирпичном строят школу за полмиллиарда тенге

Всего в Актобе в этом году строят 5 школ и 4 детсада.

На фото: 22 июня. Кирпичный. Рабочие возводят забор вокруг стройки. Газопровод справа перенесут дальше от школы на 15 метров и закопают под землю. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Всего в Актобе в этом году строят 5 школ и 4 детсада.

Кирпичный разросся, появились новостройки, возникла потребность в новой школе. Место для строительства выбрали рядом со старой.

– Сейчас идут подготовительные работы, завозят стройматериалы, – рассказывает советник акима города Геннадий Дудаков. – Стоимость объекта 526 миллионов тенге. Школу должны достроить до сентября 2016 года. Аналогичную 3-этажную школу на 320 мест строят в Орлеу (бывший Россовхоз).

Старая школа будет существовать параллельно с новой. На две школы будет одно спортивное поле с резинобитумным покрытием. Сейчас подрядчик готовится к переносу магистрального газо­провода, его передвинут на 15 метров дальше и проведут под землей.

Деньги на строитель­ство школы выделили из Нацфонда. В этом году в Актобе строят 5 школ: в Нур-Актобе, Жанаконысе, Кирпичном, Орлеу и Заречном-3 и 4 детсада: в Каргалинском, Нур-Актобе, Заречном-1, на месте бывшей школы физмата в 11 микрорайоне.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.