• 16542 просмотра
Каникулы в городе. Где отдохнуть ребёнку и сколько это стоит
В этом году на организацию детского отдыха бюджет выделил 137 313 000 тенге. Отдохнуть при школах и за городом смогут 49 000 детей.

Фото из архива "Д"
В этом году на организацию детского отдыха бюджет выделил 137 313 000 тенге. Отдохнуть при школах и за городом смогут 49 000 детей.
Школьников готовы принять 30 пришкольных и 4 загородных лагеря: «Дружба», «Асем», «Восток», «Акбобек». Областной дворец школьников (ул. Алтынсарина, 24, тел. 21-22-05) организовал спортивную площадку для учеников 7-9 классов. Но в горотделе образования говорят, что работу с детьми там планировали только на июнь, который уже заканчивается.
Пришкольные лагеря принимают детей со 2 по 7 класс. В группы собираются по 25 человек. Путевка туда стоит от 15 000 тенге. Однако и в таком лагере ребенок может отдохнуть лишь в июне.
В лагерях «Дружба», «Восток», «Акбобек» отдых будет доступен все лето.
«Дружбa». Ближайший сезон в «Дружбе» будет с 6 по 17 июля, путевка на 11 дней стоит 28 000 тенге. За эту сумму лагерь предоставит ребенку 5-разовое питание, кружок спортивного туризма и скалолазанья, бассейн и походы. Путевки приобретаются по адресу: ул.Жанкожа батыра, 62. Лагерь находится у п. Россовхоз (тел. 24-24-57).
«Восток». «Восток» (возле п. Акжар-2, на берегу Каргалы, тел. 50-58-36) работает со 2 июня по 8 августа. 12 дней отдыха стоят 34 800 тенге. Сообщают, что в этом году там появились новое футбольное поле, тренажеры, кинопарк, скейт-парк, а также возможность научиться трюкам на канате у приглашенного инструктора из Украины.
«Акбобек». Пришкольный лагерь «Акбобек» (пр. Санкибай батыра, 74, тел. 53-32-04) принимает детей с 6 до 12 лет. Стоимость путевки на 10 дней с ночевками 28 000, пребывание с 9:00 до 18:00 стоит 23 000 тенге. Обещают 5-разовое питание, посещение бассейна, кружков таэквондо и хореографии. В лагерь приезжают волонтеры из Египта, Ливии, Китая, Испании, Турции.
Художественный лицей. До 10 июля бесплатные уроки изобразительного искусства открыты для детей от 5 до 12 лет в художественном лицее (пр. Абилкайыр хана, 81, тел. 51-49-64). Мастер-классы проходят по будням с 9:00 до 12:00. На занятия ребенка можно привести без предварительной записи с альбомом, ластиком и набором карандашей.
Развивающий центр «Улыбка». Детский досуговый развивающий центр «Улыбка» (ул. Ленинградская, 53, тел. 40-50-09) принимает дошколят и младшеклассников. Занятия с 8:30 до 18:00. Ребенок занимается английским, русским, казахским языками и подтягивает знания по всем школьным предметам в первой половине дня. Экскурсии и развлекательная программа – в вечернее время, четырехразовое питание. Месяц занятий обойдется родителям в 35 000 тенге.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 1