• 16538 просмотров
Каникулы в городе. Где отдохнуть ребёнку и сколько это стоит
В этом году на организацию детского отдыха бюджет выделил 137 313 000 тенге. Отдохнуть при школах и за городом смогут 49 000 детей.

Фото из архива "Д"
В этом году на организацию детского отдыха бюджет выделил 137 313 000 тенге. Отдохнуть при школах и за городом смогут 49 000 детей.
Школьников готовы принять 30 пришкольных и 4 загородных лагеря: «Дружба», «Асем», «Восток», «Акбобек». Областной дворец школьников (ул. Алтынсарина, 24, тел. 21-22-05) организовал спортивную площадку для учеников 7-9 классов. Но в горотделе образования говорят, что работу с детьми там планировали только на июнь, который уже заканчивается.
Пришкольные лагеря принимают детей со 2 по 7 класс. В группы собираются по 25 человек. Путевка туда стоит от 15 000 тенге. Однако и в таком лагере ребенок может отдохнуть лишь в июне.
В лагерях «Дружба», «Восток», «Акбобек» отдых будет доступен все лето.
«Дружбa». Ближайший сезон в «Дружбе» будет с 6 по 17 июля, путевка на 11 дней стоит 28 000 тенге. За эту сумму лагерь предоставит ребенку 5-разовое питание, кружок спортивного туризма и скалолазанья, бассейн и походы. Путевки приобретаются по адресу: ул.Жанкожа батыра, 62. Лагерь находится у п. Россовхоз (тел. 24-24-57).
«Восток». «Восток» (возле п. Акжар-2, на берегу Каргалы, тел. 50-58-36) работает со 2 июня по 8 августа. 12 дней отдыха стоят 34 800 тенге. Сообщают, что в этом году там появились новое футбольное поле, тренажеры, кинопарк, скейт-парк, а также возможность научиться трюкам на канате у приглашенного инструктора из Украины.
«Акбобек». Пришкольный лагерь «Акбобек» (пр. Санкибай батыра, 74, тел. 53-32-04) принимает детей с 6 до 12 лет. Стоимость путевки на 10 дней с ночевками 28 000, пребывание с 9:00 до 18:00 стоит 23 000 тенге. Обещают 5-разовое питание, посещение бассейна, кружков таэквондо и хореографии. В лагерь приезжают волонтеры из Египта, Ливии, Китая, Испании, Турции.
Художественный лицей. До 10 июля бесплатные уроки изобразительного искусства открыты для детей от 5 до 12 лет в художественном лицее (пр. Абилкайыр хана, 81, тел. 51-49-64). Мастер-классы проходят по будням с 9:00 до 12:00. На занятия ребенка можно привести без предварительной записи с альбомом, ластиком и набором карандашей.
Развивающий центр «Улыбка». Детский досуговый развивающий центр «Улыбка» (ул. Ленинградская, 53, тел. 40-50-09) принимает дошколят и младшеклассников. Занятия с 8:30 до 18:00. Ребенок занимается английским, русским, казахским языками и подтягивает знания по всем школьным предметам в первой половине дня. Экскурсии и развлекательная программа – в вечернее время, четырехразовое питание. Месяц занятий обойдется родителям в 35 000 тенге.
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
Чем занимаются за стенами актюбинского морга?
Красавчики, диапазонщики! Бодрая, весёлая, жизнеутверждающая, оптимизм внушающая тема, в самый раз для первых тёплых весенних денёчков 😢 -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Беги, глупец, пока не поздно! Карму себе испортишь, а она у тебя и так не ахти. На нашем клубе лежит проклятие... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым -
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
Адекватное общество пожинает плоды лицемерного воро-назаревской власти: Взрастило поколение халявщиков, которые без труда хотят получить бесплатную прибыль. Читайте товарищи "Сказку про Буратино", глава про "Поле... -
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё.
Комментарии 1