Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7395 просмотров

Шофёр акимата врезался в дом пенсионерки

24 апреля в частный дом по ул. Айтеке би врезался автомобиль «Шкода». Машина акимата на скорости сломала забор и бетонный столб во дворе.

На фото: Дом сборно-щитовой. Если бы не бетонный столб, щиты сложились бы от удара, как карточный домик. || Фото читателя

24 апреля в частный дом по ул. Айтеке би врезался автомобиль «Шкода». Машина акимата на скорости сломала забор и бетонный столб во дворе.

Дому, в который врезался автомобиль, около 100 лет. Если бы не бетонный столб, он бы рассыпался. Сломан забор, треснул фундамент, оборван телефонный кабель.

– Я только недавно поставила этот забор, – плачет хозяйка дома Гулмира Диканова. – Я пенсионерка, одна воспитываю сына. Где мне взять деньги на ремонт фундамента и забора?

Автомобиль «Шкода» находится на балансе автопарка гаража коммунального ГУ «Хозяйственное управление акимата области» и закреплен за управлением здравоохранения. По информации главы аппарата акима области, за рулем в момент аварии был водитель Хамиза Аглеуов. Дело передано в суд. Там будут рассматривать вопросы возмещения ущерба и привлечения водителя к дисциплинарной ответственности.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    +

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    да,да это обязательный сценарий.прям в точку как грится..

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    0
    0