Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2974 просмотра

Обвиняемый в убийстве предпринимателя Рината: «К убийству соседки не имею отношения»

Вадим Литвинов отказался от признательных показаний в суде и заявил, что взять на себя убийство женщины его заставили в полиции.

Вадим Литвинов отказался от признательных показаний в суде и заявил, что взять на себя убийство женщины его заставили в полиции.

Неожиданное заявление обвиняемый в убийстве двух человек Вадим Литвинов сделал в суде 28 апреля. Литвинов уточнил, что сценарий того как он забил насмерть Альмиру Газизову, соседку родителей, якобы сочинили полицейские и заставили признаться в убийстве, которого он не совершал.

– Я признаю, что убил Рината, но это была самооборона. К убийству соседки родителей я не имею никакого отношения. В день гибели я не был у нее дома, – опроверг свои же признательные показания в суде Литвинов, – 18 января меня задержали, водили по кабинетам в полиции, допрашивали, там морально меня просто уничтожили. Говорили, что нашли мои вещи в крови, что все доказательства есть. Угрожали мне. Как я пришел к соседке, звонил по телефону, это все придумали полицейские, так написали. Следователь сказал, что если я буду вести себя как им нужно, то все в порядке будет и со мной, и с женой. Раньше я бывал не раз в доме у Альмиры Газизовой, знал, где и что лежит, об этом рассказал полицейским. Я не ездил на рынок, не менял российские рубли, у меня их не было. Следователь приходил ко мне в изолятор и говорил, чтобы я не настаивал на его вызове в суд. Я не рассказывал об этом раньше в суде, потому что боялся, я и сейчас боюсь.

– В доме убитой нашли 20 отпечатков пальцев, их не идентифицировали, – рассказала сестра Литвинова. – Там кто угодно мог быть в день убийства. Но у следствия не оказалось ни одного подозреваемого, поэтому дело завели на Вадима. Также в деле нет детализации звонков с телефона Альмиры Газизовой. По ней выяснили бы, действительно ли Вадим звонил с него и куда.

Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.