Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4382 просмотра

Школьницу ограбили в автобусе №8а

У 16-летней девушки похитили Айфон 5С стоимостью более 180 тысяч тенге. Как сообщили в пресс-службе ДВД, это произошло 8 апреля, примерно в 11:30 в маршрутном автобусе №8А. По факту грабежа завели уголовное дело по ст. 191 УК РК.

У 16-летней девушки похитили Айфон 5С стоимостью более 180 тысяч тенге. Как сообщили в пресс-службе ДВД, это произошло 8 апреля, примерно в 11:30 в маршрутном автобусе №8А. По факту грабежа завели уголовное дело по ст. 191 УК РК.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "У 16-летней девушки похитили" - Статья 175. Кража. "По факту грабежа" - Статья 178. Грабеж. "завели уголовное дело по ст. 191 УК РК" - Статья 191. Незаконная банковская деятельность. Это как так? Или я какой то другой Уголовный кодекс читаю???

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aleks кроме журналистов даже школьники знают чем отличается кража от грабежа, поэтому их наши полисмены могут за нос водить долго) также,как и с Беркутом)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    с таким телефонам в автобусах не катаются..как минимум опель должин быть..я имею ввиду стоимость телефона..и наврятли этих людей можно назвать карманушниками..крысы трусливые тырять деньги и сотки в лоховозках у народа который капейки считает..бомбить так бомбить,а не мелочь по карманам у студентов и пенсионеров тырить..воровской кодекс увы уже не справедлив или ка там у них..а так то да поймают дядьки на прадиках или крузаках вывезут в багажнике в степь и поставят на счётчик по пацанский..вот и обмелчал воровской круг карманушников считавшийся привелегероваными арестантами и т.д

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Дайте ссылку на новый УК пожалуйста. А то поисковики дают то что читал... И поясните где в статье написано про открытое хищение! П.с. я не для спора, а действительно про "новый" УК хочу узнать...

    0
    0
  • тат

    тат

    Да норма это.Пишут же школьница.Не у всех владельцев опеля есть возможность нанять частного водителя.Многие родители среднего класса позволяют айфоны.Дети так вообще помешаны на них.У меня знакомый себе 6-й купил,дитю 5-й отдал.Сам на Лексусе,а ребенок на автобусе,ну не маленький ре.. поэтому.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Какая-то нескладуха получается - с айфоном, но на автобусе. Красиво жить не запретишь? Это примерно как заложив двушку двигаешься на прадо? Все мои знакомые-айфонщики на авто. По средствам надо жить!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Как обычно на сайте следствие ведут знатоки. Очень важно под статьей выяснить откуда у школьницы айфон,а если и есть то почему она ездит в общественном транспорте. Школьница-Айфон-Родители купили /насобирали/взяли в кредит-нет,такой алгоритм у наших знатоков в голове не укладывается. Очень бы хотелось посмотреть на ваших детей если бы вы смогли позволить им дорогую "игрушку" при виде которой остальные бы шептались ,что ваш ребенок ее "насо*ал".

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Zloi Krolik, какой чванливый вопрос, этим вопросом что вы хотели показать, свою слепоту?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Уважаемый Zloi Krolik, CMIIW, вы не были в пунктах продажи сотовых телефонов (я сейчас не о колхозке и тому подобных барыжных точках) со времен как впервые купили свой кирпич? Я вас наверное удивлю,но сейчас вы даже задохляцкий LG,стоимостью в 20 тыс тенге,можете приобрести в кредит.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В сети есть фото, где обладатели айфонов сидят и едят "бич пакеты" типа роллтон. Какой казах без понтов??

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    "Если лица, присутствующие при изъятии имущества, не сознают его противоправного характера и виновный на это рассчитывает, содеянное является кражей, а не грабежом." Практическое пособие предназначеное для судей в целях оказания практической помощи при рассмотрении уголовных дел о грабеже и разбое. Под редакцией Председателя Верховного Суда Республики Казахстан М.Т. Алимбекова

    0
    0