Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7852 просмотра

Проезд во всех автобусах города стоит 55 тенге

На прошлой неделе жители города были возмущены тем, что, несмотря на объявление о снижении стоимости проезда, на некоторых маршрутах платить приходится по старым тарифам.

На фото: Чтобы кондукторы не требовали 60 тенге, как раньше, в автобусах сменили вывески о ценах на проезд.

На прошлой неделе жители города были возмущены тем, что, несмотря на объявление о снижении стоимости проезда, на некоторых маршрутах платить приходится по старым тарифам.

Горожане сообщали, что стоимость проезда не изменилась в автобусах 11-го маршрута. Контролеры брали плату за проезд по-прежнему 60 тенге.

В автопарке ответили, что провели работу с персоналом, чтобы не брали плату по старым тарифам, в автобусах сменили вывески о стоимости проезда.

– После того как в СМИ опубликовали телефоны, по которым можно сообщить о нарушениях, ни одной жалобы не поступило, – говорит официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – Тем не менее, звонили актюбинцы с просьбой уточнить, действительно ли стоимость проезда снизилась. В основном это были пожилые и малообеспеченные люди, для которых разница в 5 тенге является существенной.

Проезд во всех автобусах автопарка стоит 55 тенге.

Пресс-секретарь ТОО «Пассажирские перевозки» сообщал, что к ним также поступило несколько жалоб на то, что за проезд берут по прежним ценам. Но, к сожалению, звонившие сообщали только маршрут, а не госномер автобуса. Поэтому виновных выявить не удалось. Руководство ограничилось общими замечаниями. По словам пресс-секретаря, с начала недели жалоб не поступало.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ, корреспондент–стажер

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.