Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6064 просмотра

Вор залез в квартиру с крыши магазина

Пока хозяйка спала, мужчина вынес имущества на 1 миллион тенге.

На фото: Мужчина по газовой трубе залез на крышу магазина, а оттуда проник через открытую форточку в квартиру. Хозяйка спала, вор с добром ушел незамеченным. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Пока хозяйка спала, мужчина вынес имущества на 1 миллион тенге.

15 ноября, в 3 часа ночи мужчина залез по газовым трубам на крышу магазина «Мереке», пристроенного к многоквартирному дому на пр. Мира. Форточка одной квартиры оказалась открытой, вор проник через нее внутрь. Он увидел, что хозяйка квартиры спит, и стал шарить по дому. Забрал дорогой мобильник, процессор, планшет, телевизор, ноутбук, золотые украшения и убежал. Часть ворованного имущества он оставил у друга на временное хранение. Сказал, что это его личные вещи, и он заберет их после того, как сделает в доме ремонт.

Хозяйка квартиры проснулась только утром и увидела, что в доме все перевернуто. Ущерб она оценила в миллион тенге. Женщина говорила, что вечером, когда собиралась лечь спать, открыла форточку, потому что в доме было жарко.

На суде потерпевшая просила не сажать мужчину в тюрьму, так как весь ущерб он возместил, а также заплатил 320 тысяч тенге за моральный ущерб.

Суд приговорил 22-летнего Аслана Низамутдинова к 4 годам лишения свободы условно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Хозяйке можно позавидовать - такой крепкий сон - показатель хорошего и крепкого здоровья.

    0
    0