Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6387 просмотров

На президентской елке детям подарили планшеты и книги

На главную ёлку страны собрались 150 актюбинских детей: лучшие ученики области, сироты и дети из малообеспеченных семей.

На фото: 24 декабря. «Нур Отан». В завершение праздника маленьких актюбинцев по видео поздравил президент. После этого аким области вручил малышам планшеты и сладкие подарки. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На главную ёлку страны собрались 150 актюбинских детей: лучшие ученики области, сироты и дети из малообеспеченных семей.

24 декабря в Актобе прошла традиционная президентская елка. На нее пригласили 150 гостей: сирот, детей из малообеспеченных семей и лучших учеников области от 9 до 13 лет. Дети водили хороводы, пели песни, звали Снегурочку с Дедом Морозом.

В главной части праздника ребят по видео поздравил президент.

– Меня радует, что вы целый год учились и получали хорошие оценки. Хочу, чтобы вы выросли образованными и воспитанными гражданами. Желаю здоровья, хорошей учебы, чтобы занимались спортом и нашли для себя полезные и уникальные занятия, – сказал глава Казахстана.

Долгожданные подарки школьники получили из рук акима области Архимеда Мухамбетова. Малышам вручили планшеты, книги и сладкие подарки. После новогоднего представления ребята отправились в кафе, где праздник продолжился за дастарханом.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.