Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4935 просмотров

Офицера, который сбил двух девушек, уволят, но не осудят

Капитан Мухит Аубакиров, который пьяным сбил двух девушек на переходе, избежит суда, но будет уволен.

На фото: 13 августа пьяный 36-летний командир взвода ВИСВО сбил на «зебре» двух сестер. Сейчас стороны пришли к примирению.

Капитан Мухит Аубакиров, который пьяным сбил двух девушек на переходе, избежит суда, но будет уволен.

Напомним, 13 августа в районе хлебокомбината нетрезвый военный Мухит Аубакиров сбил идущих по переходу 2 сестер, одной из них 20 лет, другой 21. Девушки с черепно-мозговыми травмами попали в БСМП в тяжелом состоянии. Командир взвода ВИСВО попытался скрыться. Его задержали свидетели аварии, несмотря на защиту патрульных, над капитаном пытались устроить самосуд. После Мухит Аубакиров написал заявление на обидчиков, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

– Дело закрыто за отсутствием состава преступления, – прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Данная статья предусматривает наказание, если нападение было без причины. В данном случае молодой человек заступался за девушек.

Кроме того, стало известно, что Мухит Аубакиров и пострадавшие заключили перемирие.

– Стороны заключили медиативное соглашение, Мухит Аубакиров полностью возместил ущерб потерпевшим, – говорит подполковник ВИСВО Асылбек Шаменов. – Тем не менее, капитан будет уволен со службы по отрицательным мотивам.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    РинаРодионовна) у военных чуть чуть по другому там посложней вопросы решать, на службе уже не будет сто пудов, а это очень серьезно. Мог бы до пенсии до полкана дорасти, хорошую пенсию брать после 45. Насчет простить, годик пройдет забудут это откуда? судебные тяжбы долгие сами по себе, даже административное можно тянуть, писать на обжалование,экспертизы,отводы и т.д. Здесь уже все доказано,взяли с поличным, зависит от родителей и от девушек. Потом по ДТП не стоит ожидать расстрела или пожизненного, там даже при отягчающих(а таковые тут есть,это пьянка, попытка сь..ться, оказание сопротивления и т.д) без гибели то дают максимум до 3-х вроде.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    насчет уволят но не осудят это правильно написано, а как по другому, совершил не военное преступление, чтобы осудить. военный суд рассматривает только если военное преступление. До горсуда еще не дошло видимо, суд будет, должен быть т.к примирение не примирение, гаишники уже не решают такие вопросы,как решить вгаи. В суд по любому пойдет материал. судьбу свою сломал, считай столько лет учебы и стажа коту под хвост, в 45 на пенсию вышел бы.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ДА КОНЕЧНО... сейчас годик пройдет и устроят, забудут, простят

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Офицера, который сбил двух девушек, уволят, но не осудят------Уважаемые тут, что-то не то. знаю,что капитан(потерпел) написал заявление на тех парней которые на видео его избили, возле Алтая. "Д" прошу излагайте последовательно, смешиваете одно с другим, ДТП и последовавшее после этого избиение виновника и резюмируете,что суда не будет. В данной статье по любому суд должен расследовать приме рения не может быть(когда девушка с тяжелыми попала в больничку). Отказ в возбуждении уголовки в отношении тех ребят, читайте внимательнее. "Д" выступает постоянно катализатором недовольства народа нашим гос.труктурами специально что-ли или уровень журналистов? Возьмите меня модером

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    хорошо если по честному все будет... другим тоже урок

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    жалко капитана... долбодятел загубил реально будущее своих детей, девушек покалечил,алкоголь Зло, надо на всех билбордах это фото (без лица т.к не даст согласия кэп) особенно возле Авлуги и УВД разместить ГАИшникам,как урок другим водителям, внизу написать, потеря работы, покалеченные судьбы, думаю пока тема не остыла будет иметь эффект.

    0
    0