Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14166 просмотров

Безработный требует с «Диапазона» 200 миллионов

Абдрашит Насыров рекордсмен по судебным искам. За несколько лет суд рассмотрел десятки дел с его участием.

На фото: Абдрашит Насыров пытался выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны. Потом судился с теми, кто, по его мнению, помешал этому. || Фото из архива «Д»

Абдрашит Насыров рекордсмен по судебным искам. За несколько лет суд рассмотрел десятки дел с его участием.

В феврале этого года «Д» писал о том, что актюбинец Абдрашит Насыров подал в суд на супермаркет «Анвар» за то, что его не берут на работу, хотя он состоит на учете в центре занятости. Безработный требовал с руководства торговой сети выплатить ему 100 миллионов тенге за моральные страдания. Ответчик объяснил, что свободных вакансий нет, суд Насыров проиграл. После этого он подал в суд на газету «Д» за то, что статья о его судебной тяжбе вышла без его согласия. Истца не смутил тот факт, что судебные процессы у нас открытые, вся информация о них в открытом доступе в Интернете, и специального разрешения на публикацию у участников процесса журналисты брать не обязаны. Также в своем исковом заявлении Насыров указал, что газета не ответила на его письменную претензию. За все это он требует с газеты 200 миллионов тенге.

Абдрашита Кадыровича Насырова хорошо знают актюбинские судьи, адвокаты и прокуроры. Он подавал в суд на «КТЖ», облздрав, автопарк, поликлинику, полицию, банки, отдел занятости, финпол, судью, ЦОН, коллегию адвокатов – это далеко не полный список госорганов и частных структур, с кем судился и продолжает судиться Насыров. Причем, если еще пару лет назад свои моральные страдания истец оценивал в 10 миллионов, то сейчас они возросли до 200 миллионов. Впрочем, в судах Насыров успел засветиться не только как истец. После решения суда по гражданскому делу Абдрашит Насыров обозвал судью Буйваренко проституткой, за что получил адм­арест. В другом случае обматерил директора стоматологии, обхаркал дверь учреждения и попал под арест на 15 суток.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Елена.kz

    Елена.kz

    хобби бывают разными

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Хотела бы и я подать в суд на всех кому я скидывала свое сиви безрезультатно и оценить этот наглейший отказ со стороны работодателя в 100 лямов... И чтобы при этом меня нормальной считали окружающие...да еще и поди оценивали бы как борца за свободу за то что я не пошла им квасить мины беспределом.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Теперь и на nomad 04 в суд подаст.

    0
    0
  • Alexsid

    Alexsid

    С удовольствием его проконсультирую , как выиграть суд с диапазоном, это вы думаете , что он больной и у него ничего не получится . Без согласия гражданина РК , печатать о нем статью не изменяя имени и фамилии , не имеете права.... Уважаемый товарищ Насыров - пишите в личку

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    " статья о его судебной тяжбе вышла без его согласия. ... Также в своем исковом заявлении Насыров указал, что газета не ответила на его письменную претензию." а что, это нормально для газеты, без согласия человека распространять о нём информацию? И не отвечать на письменные претензии тоже нормально? Или газете ответить было нечего? "Он подавал в суд на «КТЖ», облздрав, автопарк, поликлинику, ..." его вина в том, что он верит, что в суде сможет добиться справедливости. И вполне возможно, что его походы по судам - не следствие его сумасшествия, а результат этого.

    0
    1