• 22715 просмотров
На семи перекрёстках Актобе установили камеры наблюдения за 40 миллионов тенге
Новые камеры установлены на пересечениях основных улиц. В кадр уже попали 824 нарушителя.

Новые камеры установлены на пересечениях основных улиц. В кадр уже попали 824 нарушителя.
Новшества появились уже на 7 пересечениях автомобильных дорог: проспектов Абилкайыр хана – Алии Молдагуловой, улиц Жанкожа батыра – Кенеса Нокина, пр. 312-й Стр. дивизии – Маншук Маметовой, на пересечении проспекта Абилкайыр хана с улицами Маметовой, Оспанова и Братьев Жубановых, на перекрестке у автовокзала.
Камеры без участия оператора определяют нарушения даже по одному фотокадру. Компьютер одновременно анализирует все сигналы, точно сопоставляя скорости. Нарушитель фотографируется с 4 сторон для достоверности. Фото будет сохраняться 3 месяца со дня нарушения для решения спорных вопросов.
В скором времени в Актобе появятся еще 5 «интеллектуальных» и 3 комбинированных перекрестка. Здесь камера будет определять еще и скоростной режим. Деньги на них уже выделили, осталось установить.
– Такие камеры позволят понизить уровень коррупции на дорогах, ведь влияние человека в новой системе минимальное. Вся информация автоматически отправляется в столицу, – объясняет начальник административной полиции ДВД Канат Алиев. – Теперь на местах, где установлены камеры, не нужно дежурить дорожному патрулю, свободные силы мы направим на нужные места. Подобная система установлена по всему Казахстану, к слову, в Уральске таких камер всего две.
За неделю работы «умные камеры» выявили 824 нарушителя. Сразу автоматически составляется протокол с предписанием оплаты штрафа, далее «конверт счастья» направляется по месту жительства. Как и раньше, штраф необходимо оплатить в течение 30 дней.

-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Миллионами воруют - им пальчиком грозят. С мошенниками не борются. Тут малолетний глупыш решил, глядя на... -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
прошу прощения с 25 Августа -
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
Ну во первых изменения и дополнения вводятся в закон о дорожном движении только с 28 августа текущего года, и это не значит что водитель которому... -
Ералы Тугжанов стал послом Казахстана в Узбекистане
Где бы ни работать, лишь бы не работать... Один из миллионов коррупционной армии беззлогомыслящих -
Ералы Тугжанов стал послом Казахстана в Узбекистане
они непотопляемые... -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Мы в фотонном поясе...до 12.08 мир полностью разделится...суд божий...каждому свое...https://t.me/alphaingenium/61669 -
Шесть щенят спасли из воды
МОЛОДЦЫ!!! С носиальгией напомнило мультик из счастливого советского детства: "Дядя Стёпа - милиционер"... Как будто из другой жизни... -
Шесть щенят спасли из воды
Молодцы ребята! -
Соседка хочет вызвать полицию из-за кормления кошек. Совет юриста
Кормите их у себя дома и не нервируйте соседей мисками и подвальными запахами -
Новые основания для лишения водительских прав появятся в Казахстане
Исхудавшие от безделья гайцы воспряли духом... Не все правда, а лишь руководство на местах
Комментарии 2