Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5683 просмотра

100-летие велоспорта отметим массовым велопробегом

6 июля 1914 года в Актюбинске прошла первая в стране велогонка. 100 лет спустя актюбинцы отметят эту дату массовым заездом и чемпионатом страны.

6 июля 1914 года в Актюбинске прошла первая в стране велогонка. 100 лет спустя актюбинцы отметят эту дату массовым заездом и чемпионатом страны.

5 и 6 июля в Актобе пройдет чемпионат республики по велоспорту. В программе парная велогонка, критериум (кольцевая гонка) и велопробег для всех желающих. Массовый заезд приурочен к 100-летию велоспорта в Казахстане.

5 июля, в 10 часов утра на 754 км автотрассы Самара–Шымкент стартуют соревнования в парной командной гонке на 40 км.

А на следующий день, 6 июля, в 9 утра все велолюбители собираются в районе головного офиса «Казхрома» (за «Мега Актобе»). Именно здесь 6 июля 1914 года была проведена первая в Казахстане велогонка.

– Участвовать может любой желающий, необходимо лишь приехать на велосипеде, – уточняет директор ДЮСШ «Юность» Александр Грибовский. – В критериуме соревнуются ребята сборной команды областей. Перед началом соревнования мы проведем массовый заезд всех любителей велоспорта.

Каждый участник получит сертификат об участии в велопробеге.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    ...велолюбители собираются в районе головного офиса «Казхрома» (за «Мега Актобе»). Именно здесь 6 июля 1914 года была проведена первая в Казахстане велогонка... Что именно там 100 лет назад была велогонка? Фантастика! )))

    0
    0