Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4753 просмотра

ФК «Актобе» перейдёт в частные руки

В июне начнётся приватизация государственного имущества. В частные руки перейдут футбольный клуб «Актобе», Центральный стадион, парк Первого президента, коммунальные службы и газеты.

На фото: В частные руки по всей стране перейдут 32 организации республиканской собственности и 191 – квазигосударственного сектора. Кто станет хозяином нашего стадиона и футбольного клуба, пока неизвестно. || Фото из архива

В июне начнётся приватизация государственного имущества. В частные руки перейдут футбольный клуб «Актобе», Центральный стадион, парк Первого президента, коммунальные службы и газеты.

О второй волне передачи госактивов в частные руки сообщил 1-й заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

– По поручению президента правительством завершается подготовка второй волны приватизации: утвержден комплекс­ный план по приватизации на 2014-2016 годы, – сказал Сагинтаев.

Как рассказали в гор­акимате, по коммунальной собственности города определены 5 организаций для передачи их в конкурентную среду: парк Первого президента, Центральный стадион, КГП «Тазалык», ТОО «Актобе Таза Кала», ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Актобе» (бывший «Троллейбусный парк»).

Из организаций, подчиняющихся облакимату, в частные руки перейдут ФК «Актобе», АПК, ТОО «Шамшырак Актобе», к которому относятся газеты «Актобе» и «Актюбинский вестник».

Сегодня создана комиссия, она определит метод и дату проведения торгов.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "коммунальные службы..." сильно насторожило! а парк Первого президента... как такое в принципе можно отдавать частникам?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Прощай футбол,! Здравствуйте договорняки и подкуп судей! Прощайте коммунальные радости!!! Прощай все!! </P> Когда не хватает ума на развите страны в перспективе,снимают пенки сечас,совершенно не думая о будущем.Кто сможет купить все это по стране,давно известно,скорее всего уже продано.Хорошо бы досталось какому-нибудь умному китайцу ,что ли?</P>

    0
    0