• 13168 просмотров
Водочная компания уничтожила тысячи этикеток с танцовщицей «Алия-Гули»
Об этом сообщил представитель «Алкопищепрома». После публикации в «Д» о том, что фото из газеты оказалось на бутылке водки, ликёроводочная компания связалась с редакцией.

Об этом сообщил представитель «Алкопищепрома». После публикации в «Д» о том, что фото из газеты оказалось на бутылке водки, ликёроводочная компания связалась с редакцией.
В одном из предыдущих номеров мы писали о водочном производителе из Жамбыла, который использовал фотографии «Диапазона» для оформления водочных этикеток. Напомним, в редакцию обратилась худрук ансамбля «Алия-Гули» Шолпан Айнабекова. Она рассказала, что фотографии ее воспитанницы каким-то образом оказались на этикетке водки «Кара Жорга». С собой в редакцию женщина принесла вещественное доказательство. Действительно, на бутылочной этикетке было изображение солистки ансамбля Гульназ Айнабековой. На фото она показывает движения народного танца. Эти же фотографии «Диапазон» публиковал еще в 2010 году в статье «Кара Жорга в массы».
После выхода газеты мы пытались выйти на руководство компании «Алкопищепром», однако в приемной постоянно отвечали, что директор в отъезде и будет нескоро. Позже компания все же посчитала нужным связаться с редакцией. В своем объяснении представитель компании зачем-то заявил, что у них есть расписка от девушки, которая изображена на тубусе. Дело в том, что водка продается в подарочной упаковке, на которой также изображена танцовщица, но уже из другого ансамбля, в другом костюме и фото не из нашей газеты.
– У нас есть расписка от Асылым Куленкеевой, – говорит менеджер отдела продаж ТОО «Алкопищепром» Бектимир Шокенов, – которая изображена на тубусе, от 29 января в 2012 года, что ее фотографии могут быть использованы в рекламных целях водочного бренда «Кара Жорга». Есть ее согласие, за что она получила определенное денежное вознаграждение. С того момента мы начали выпускать этот бренд.
После слов представителя компании возник новый вопрос: какое отношение имеет расписка Асылым Куленкеевой из Алматы к Гульназ Айнабековой из Актобе? Пришлось объяснить менеджеру, что речь идет не о подарочной упаковке, а об этикетке на бутылке. Менеджер почему-то удивился.
– Вы имеете в виду фотографии на водочной бутылке? Значит, когда мы договаривались с Асылым, дизайнер ошиблась и взяла фотографии из Интернета.
«Д»: – Сегодня вы продолжаете выпускать водку с этим изображением?
– Нет. После публикации в газете несколько тысяч этикеток, что были на складе, были изъяты и уничтожены. Продажа бренда «Кара Жорга» продолжится уже без этой фотографии.
Стало известно, что компания «Алкопищепром» 2 года выпускала продукцию с фотографиями из газеты «Д». За это время она успела реализовать около 30 тысяч бутылок водки по всему Казахстану. Бутылка водки в подарочной упаковке, как объяснил Бектимир Шокенов, продавалась в ограниченном количестве и стоила около 700 тенге.

-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Октябрь начнётся с дождей, ветра и холода
-
Когда у казахстанских школьников начнутся осенние каникулы в 2026 году
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
В Актобе камеры начали автоматически штрафовать водителей за новые нарушения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
В Актобе разгорелся туристический скандал
Если бы у наивных до ужаса сотрудников следствия и служителя беспристрастной фемиды родственники оказались в роли потерпевших, мошенники в группе лиц обманувшие сотни граждан (налицо... -
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали
Комментарии 2