Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11063 просмотра

Актюбинец победил в X-Factor и стал миллионером!

Завершился 4-й сезон телепроекта X-Factor в Казахстане. 5 миллионов тенге и контракт со звукозаписывающей компанией Sony Music Entertainment выиграл актюбинец, 26-летний Кайрат Капанов.

Завершился 4-й сезон телепроекта X-Factor в Казахстане. 5 миллионов тенге и контракт со звукозаписывающей компанией Sony Music Entertainment выиграл актюбинец, 26-летний Кайрат Капанов.

По результатам голосования, в финале проекта Кайрат Капанов обошел 21-летнюю Александру Самарину из Астаны. Зрители отдали за актюбинца 56,61% голосов.

Кайрат Капанов закончил университет им. Жубанова, по специальности он психолог. Но любовь к музыке у победителя наследственная: его мама преподаватель музыки, бабушка замечательно пела, дедушка виртуозно играл на гитаре. Молодой человек вокалист, ди-джей, играет на фортепьяно и кларнете. Поет Кайрат Капанов с 13 лет, участвовал в конкурсах.

Кайрат Капанов впервые принял участие в Х-Factor, для этого ему даже пришлось поехать в Караганду, в Актобе кастинг не проводили.

– Поехал тайком, чтобы не волновать родных. В Караганде у меня брат, поэтому дома сказал, что поеду к нему в гости. Я сомневался, участвовать в кастинге или нет. Тем более, я привык работать ночью и спать днем, а кастинг на Х-Factor начинался в 9 утра. Но благодаря брату и его жене, которые поддерживали меня, я поехал. Было около 700-800 человек, много талантливых, а от каждого города выбирали всего 10-20 человек. Но я прошел!

– Вы стали звездой. Что вы сейчас чувствуете?

– С одной стороны, я счастлив. Я хотел победы и добился ее. С другой, мне грустно, что проект завершился. Мы очень подружились с финалистами. О каких-то интригах в конкурсе и речи быть не может, мы поддерживали друг друга и переживали за каждого. Мне очень их не хватает.

– Вы теперь миллионер. Как планируете распорядиться деньгами?

– Главное, я получил колоссальный опыт благодаря своему наставнику Нагиме Ескалиевой, хореографу Алене Ким, я благодарен всем создателям Х-Factor. Мой отец летчик, он облетел весь Союз, поэтому на деньги, которые я выиграл, я хочу подарить родителям путешествие по Европе.

В ближайшее время Кайрат Капанов планирует вернуться в Актобе, он уже соскучился по родному городу.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.