Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5600 просмотров

Нарушил внаглую

Автомобиль, не дождавшись очереди на перекрестке, объехал пробку и пересек сплошную линию.

Автомобиль, не дождавшись очереди на перекрестке, объехал пробку и пересек сплошную линию.

Место: перекресток ул. Есет батыра – пр. А. Молдагуловой.

Дата: 28 октября 2013 года.

Автор: Айгуль.

Фото с описанием присылайте на адрес редакции:gazeta@rifma.kz

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Потому что они "крутые" и "знают как жить". А "лохи" пусть стоят в очереди..

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Бороться с такими нарушителями надо с помощью видеокамер. Только кому это надо?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Таких пи$дить надо! Но сначала завязать в мешок, мешок повесить на балку, а пи$дить надо ломом! Мож тогда хоть чуть-чуть культурнее начнут ездит... Согласен насчёт левого ряда, который обычно поворачивает только налево. Бесят такие! А не пропустишь, так столько возмущений, потом ещё обогнать пытается, чё-то доказать, показать. Принципиально не пропускаю таких и автобусников! Последних ваще нигде и никогда!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ой, ну удивили...

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Любое безнаказанное нарушение «развращает» и тех, кто нарушает, и тех, кто это видит и понимает, что нарушитель выйдет сухим из воды. Один нарушает, аргументируя, что не создает помех, другой, третий… А потом за голову хватаемся и причитаем какая у всех манера вождения. У нас включить поворотник это уже почти одолжение, поехать на красный не дождавшись зеленого - норма.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Ничё... однажды одному такому как я попадёшься, пи$ды отхватишь, пересмотришь свой стиль вождения.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Не обязательно быть госслужащим, чтобы любить деньги...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Фортуне, вы случайно не госслужащий? сразу за деньги заговорили...

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Хорошо - это как? Деньгами чтоли?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а если хорошо попросить

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    В ПДД нет стандартов, только свод правил и пояснений. У нас не мало знаков установлены не в соответствии с ПДД и ГОСТ. И что? Никто не спешит их менять. Только вот не правильно установленный знак можно проигнорировать, а уж светофор как стоит- так и едем) Чему он там противоречит - дело дорожников.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Это не я хочу, это в ПДД прописано.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Надо нарисовать стрелки. Так как если светофор имеет дополнительную секцию, а на основном светофоре нет контурных стрелок, то такой светофор просто не соответствует стандартам ПДД.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ash, все верно. Но при условии 5.1.4Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.- Соответственно, основной без стрелок - можно ехать куда угодно, даже если доп секция погасла.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ну из ответа только понял: " чем я хуже ментов-уродов бухих, гоняющих по встречке... так?

    0
    0
  • Ash

    Ash

    ПДД, пункт 5.1.3. …Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    сейчас так опасно на доогах стало, аж права покупать страшно...

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    geniz, при написании поста руководствовался правилом проезда регулируемых перекрестков. Если поднял настроение - рад, хорошо когда весело. В пдд вообще много смешного. Можешь погуглить на тему доп стрелок, может и сигналить тебе сзади перестанут.Удачи в третьем ряду, когда прямо надо)

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Есть видео из «Главной дороги» на эту тему http://youtu.be/5b06dIwsF40. Причем видео такого рода два и они противоречат друг другу. Вот второе. http://youtu.be/s3eRiujuyJ0

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Если бы можно было бы двигаться по всем направлениям (налево, прямо, направо), какой смысл в дополнительной секции, которая регулирует движение налево? Пункт 5.1.3 все объясняет в этом случае. А то, что не исполнен пункт 5.1.4 и на основной зеленый сигнал светофора не нанесены стрелки иного направления движения (прямо и направо), то это ошибка дорожников или жолпол.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    bla bla bla, ну так значит удача ко мне лицом! А тому кто позади меня — обоими половинками ниже спины! Насмешил своим комментом! Стрелка только на светофоре, а предписывающие знаки разрешают движение из третьего ряда как налево, так и прямо. Так что дядя, извини-подвинься.. Жди теперь своей очереди, впереди "счастливчик" geniz!

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    qeniz, а по пдд обязан повернуть по стрелке, даже если надо прямо. Пункт правил п13.10. По этому и сигналят сзади Для ехать прямо есть два ряда, третий - как повезет. Когда наконец то заработают камеры на перекрестке Абылкаир-Хана - Алия - начнут за это штрафы приходить. Сразу научимся на стоп линии останавливаться и по рядам ездить

    0
    0
  • geniz

    geniz

    А меня вот жутко бесит, когда на перекрёстке Абылкаир-Хана - Алия стоишь в третьем ряду (от "Космоса"), из которого разрешено движение прямо и налево. Собираюсь ехать прямо. Только загорелась зелёная левая секция, сзади начинают сигналить. Ты какого хрена встал сзади и поворотом моргаешь, если видишь, что у меня не включен левый поворот? Мне не надо налево, мне надо прямо!

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Еще вырубают олени, встающие на полосе прямо и налево. И ждут пока допик "прямо" не позеленеет. Они и не в курсе, что они обязаны повернуть по дополнительной секции согласно ПДД. Или сзади встанут, и сигналят, если им надо прямо а ты стоишь налево. ПДД РК п13.10

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Sanita, полностью солидарен! Вот на этом "Космосе" так часто и попадал.. Впередистоящее "удило" включает поворот тогда, когда загорается зелёная секция, а не заранее, при подъезде к перекрёстку!

    0
    0
  • smersh

    smersh

    ну и за сколько права купил умник?))))

    0
    0