Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5738 просмотров

15-летней девочке машина переехала ноги

 23 сентября в районе парка им. Пушкина легковушка сбила подростка.  

 23 сентября в районе парка им. Пушкина легковушка сбила подростка.  

В понедельник после обеда возле драмтеатра проходило открытие театрального фестиваля. Для проведения власти решили перекрыть начало ул. Алтынсарина от ул. Ахтанова до Шернияза и часть дороги по ул. Ахтанова до Некрасова. Это осложнило и без того нелегкую ситуацию на дорогах в старой части города. Пока были перекрыты дороги у театра, с другой стороны квартала, по ул. Шернияза образовался большой затор. Примерно в 16:00 в районе парка Пушкина водитель «Жигулей» 14-й модели не заметил, как из–за машины выскочила девочка-подросток. 

– Водитель тронулся и не заметил девочку, – говорит очевидец Кайрат. – Она выскочила из-за машины. Здесь узкая дорога и плохой обзор.  

По словам Кайрата, водитель переехал подростку ноги. Родственник девочки, оказавшийся рядом с ней, не стал дожидаться «скорой» и отвез ее в больницу. 

– Несовершеннолетняя 1998 года рождения поступила к нам с открытым переломом голени. Ее прооперировали. Она помещена в отдел травматологии. Ее жизни ничто не угрожает, – ответили в администрации БСМП. 

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.