Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3084 просмотра

15 тысяч тонн мусора вывезли из города

 С начала двухмесячника по саночистке в Актобе провели 8 «чистых четвергов» и 8 субботников. 

С начала двухмесячника по саночистке в Актобе провели 8 «чистых четвергов» и 8 субботников. 

С 27 марта по 27 мая на улицы города с лопатами и граблями вышли 94 тысячи человек. 

– Двухмесячник по сан­очистке, благоустройству и озеленению города закончился, – говорит замакима Актобе Геннадий Дудаков. – В нем приняли участие более 2,5 тысячи предприятий и организаций, независимо от формы собственности. Всего было задействовано более 450 единиц техники. На всех объездных трассах, дорогах и улицах работали учащиеся вузов и ССУЗов, городские отделы, областные управления и департаменты. С начала двухмесячника провели 8 «чистых четвергов» и 8 субботников. Городской свалочный полигон принимал весь мусор бесплатно. Вывезли 14 844 тонны. 

Продолжается акция «Чистый город начинается с тебя». За прошлый год в рамках акции на сайте горакимата было 118 фото о нарушениях санпорядка. По всем были составлены административные протоколы, сумма штрафов более 500 тысяч тенге. Серьезные претензии в ходе двухмесячника были высказаны в адрес КСК и кондоминиумов. И лишь только после критики жители вместе с дворниками выходили на субботник. Сейчас дворы уже приобретают нормальный вид. Но работы все равно еще много.

Несмотря на окончание двухмесячника, «чистые четверги» в городе будут продолжаться вплоть до зимы. Городские санитарные службы и полицейские будут следить, чтобы мусор не разбрасывали где попало, и наказывать нарушителей. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.