Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11038 просмотров

К 1 сентября в Актобе сдадут новый бассейн

Объект строится  в микрорайоне «Батыс-2».  Бюджету он обошёлся почти в 1,5 миллиарда тенге.  Дети в  нём будут заниматься бесплатно. 

Объект строится  в микрорайоне «Батыс-2».  Бюджету он обошёлся почти в 1,5 миллиарда тенге.  Дети в  нём будут заниматься бесплатно. 

Вчера новостройку, которую возводит «Интер­стиль», посетил аким области Мухамбетов.  Директор компании-застройщика Гнель Сарибекян рассказал, что бассейн строится по олимпийским нормам. Глубина чаши 3 метра,  длина  – 50 метров,  дорожек будет 10.  Здесь можно заниматься водным поло, спортивным и синхронным плаванием. Одновременно  бассейн могут посещать  250 человек, трибуны рассчитаны на 330 мест. Сейчас строители приступили к бетонированию чаши. Отделана она будет итальянским кафелем. 

В бассейне будет 3 тренажерных зала, залы для фитнеса, душевые кабины и сауны для спортсменов. Строится также своя лаборатория, которая  ежедневно будет отбирать пробы и  контролировать качество воды. 

– Когда сдадите объект? – поинтересовался аким.

– По договору должны до конца года. На сегодня освоили уже 900 миллионов тенге.

– Бассейн надо сдать к началу учебного года, – поручил Архимед Мухамбетов. – Дети здесь будут заниматься бесплатно, взрослые – по абонементам, но цены на них должны быть ниже, чем в частных фитнес-центрах. Оборудование надо покупать не китайское, а нормальное.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "не китайское, а нормальное" - а нормальное это чье? наше? Российское?

    0
    0