Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3373 просмотра

Тендер отменили. 14 миллионов остались для детей-инвалидов

 В «Д» был опубликован материал «На 13 миллионов детям-инвалидам помоют полы» о тендере, который провёл облсобес. На этой неделе его итоги отменили. Чиновника оштрафовали на 100 МРП. 

В «Д» был опубликован материал «На 13 миллионов детям-инвалидам помоют полы» о тендере, который провёл облсобес. На этой неделе его итоги отменили. Чиновника оштрафовали на 100 МРП. 

В этом году наша область впервые  получила деньги на оказание социальных услуг на дому детям-инвалидам. Всего более  14 миллионов тенге [ранее сообщалось о 13 миллионах. – А.А.]. Управление координации занятости и соцпрограмм  провело конкурс. Заявки подали 3 участника.  Двоих организаторы отклонили, победителем стало медучреждение «Жайна». По словам родителей детей-инвалидов, оно предлагало 1 раз в месяц услуги логопеда и 1 раз – психолога. В остальное время соцработники обещали помогать по дому. Но  деньги выделяли на реабилитацию и  интеграцию  инвалидов в  общество. 

–  Мы проверили конкурсную документацию и выяснилось, что двум отклоненным участникам не объяснили причины отклонения их заявок. Кроме этого, в конкурсной документации были требования, не предусмотренные законом. Итоги конкурса отменили, –  рассказала руководитель отдела инспекции финконтроля Злиха Отаргазиева. –  Начальник отдела Б.Умарова за допущенные нарушения оштрафована на 100 МРП. Договор, который заключило управление координации занятости и соцпрограмм с «Жайной» подлежит расторжению. Управление должно провести новый конкурс.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.