Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13151 просмотр

40 тысяч машин проедут за сутки по новому мосту

 Уже в августе будет построен новый путепровод над железной дорогой в 11 микрорайоне.

Уже в августе будет построен новый путепровод над железной дорогой в 11 микрорайоне.

– Всего уже выполнено 65% работ, – сказал на совещании в городском акимате директор ТОО «Мостостроительный отряд №25» Владимир Озеров. – Из 15 необходимых опор 11 уже забетонированы. Выполнен самый сложный участок строитель­ства через железную дорогу. Причем во время работ нам не пришлось останавливать движение поездов. Переустройство водопроводных сетей и сетей связи завершили на 75%. Сейчас работы ведутся в две смены уже в 11 микрорайоне. По завершении строитель­ства моста его пропускная способность будет составлять 35-40 тысяч машин в сутки. Это приблизительно на 20% разгрузит дорожные развязки. Проектом предусмотрены шумоизоляционные экраны. Полностью все работы мы планируем завершить в августе. 

– Всего рассматривалось несколько вариантов строительства нового путепровода, – отмечает начальник областного УДП Срым Ержанов. – В частности, рассматривался вариант строительства на пересечении пр. 312 Стрелковой дивизии и ул. Маметовой. Но в этом случае пришлось бы закрывать перекресток на полтора года, что создало бы проблемы. Именно поэтому вариант с ул. Аз-Наурыз был оптимальным. После завершения строительства нового путепровода будет проводиться ремонт мостов в 5 микрорайоне и в районе «Сельмаша». 

– Строительство нового путепровода уже завершается, – объясняет начальник горотдела ЖКХ Ербол Калдыгулов. – Поэтому будем расширять с 7 метров до 14 метров ул. Аз-Наурыз с организацией 4-полосного движения. На ул. Маметовой будет реконструкция с расширением проезжей части до 21 метра с 3-полосным движением в каждую сторону. Также на Маметовой предусмотрено строительство правого поворота на пересечении с пр. Абилкайыр хана со стороны 12 микрорайона. 

После окончания строительства нового путепровода улицу Аз-Наурыз расширят с 7 до 14 метров. 


Путепровод сейчас построен на 65%, но самые сложные работы, над железной дорогой, уже сделаны.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.