Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20699 просмотров

Почти половина забеременевших актюбинок делают аборты

 В Актобе сегодня 20180 женщин детородного возраста. Каждая четвёртая страдает половыми заболеваниями.

В Актобе сегодня 20180 женщин детородного возраста. Каждая четвёртая страдает половыми заболеваниями.

Численность населения Актобе 778 тысяч 777 человек. 27,6% от всего населения – женщины детородного возраста. Если сказать точнее, их 20180. Каждая четвертая женщина в нашем городе страдает половыми заболеваниями. На сегодня более 18 тысяч представительниц прекрасного пола состоят в группе высокого риска по акушерской патологии. И 2520 женщинам абсолютно противопоказано беременеть и рожать детей. 

Мало того, в Актобе участились случаи абортов. Участники заседания в городском акимате отметили, что если своевременно не решить эту проблему, то популярность абортов среди наших женщин, особенно молодых, повлияет на общую демографическую обстановку. Поэтому нужно объяснить молодым девушкам, что аборт может привести к полному бесплодию. 

К слову сказать, бесплодных пар в городе тоже немало – как минимум 140 семей не могут испытать счастье материнства и отцовства.

Приведем другую статистику: на начало этого года в Актобе было 1100 беременных женщин. В городе сегодня 10 поликлиник, оказывающих медицинские услуги женщинам, есть дыхательная аппаратура для новорожденных, аппараты для внутриутробной диагностики опасных заболеваний. 

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.