Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Экстремалы закрывают сезон

 В ближайшие выходные в Актобе состоится четвёртый и заключительный этап кубка города по джип-триалу. Помимо объявления победителей, состоятся конкурсы и различные викторины для зрителей. 

В ближайшие выходные в Актобе состоится четвёртый и заключительный этап кубка города по джип-триалу. Помимо объявления победителей, состоятся конкурсы и различные викторины для зрителей. 

Четвертый этап кубка города «X-Drive» пройдет на большом карьере в районе развилок трассы Родниковка-Акжар. Заезды экстремалов на внедорожниках состоятся в воскресенье, 28 октября. Начало соревнований намечено на 11 утра. А по традиции в субботу участники этапа посоревнуются в GPS-ориентировании. Трасса пройдет в окрестностях Актобе. 

– Этот этап будет заключительным в рамках кубка города, – говорит руководитель клуба внедорожного туризма «X-Terra 4x4» Нигмет Тлеуов. – Планируется, что в соревнованиях выступят около 15 внедорожников. Помимо актюбинских экипажей должны подъехать ребята из Орска и Магнитогорска. Они уже подали заявки на участие. Трасса в карьере будет очень сложной и интересной не только для экстремалов, но и для зрителей. По традиции с водными и грязевыми преградами. После окончания заездов в воскресенье состоится награждение победителей кубка города. Результаты будут суммироваться по всем четырем этапам. А для зрителей пройдет множество конкурсов и викторин.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Чё там смотреть? Одни и те же лица, одни и те же машины... Чуточку разные декорации и препятствия. Я хоть и джипер, любитель бездорожья, но джип-триалы уже давно стали неинтересны... Смотреть, как народ на "тракторах" усирается в погоне за победой... Напоминает тамаду на свадьбе. Вот кто по доброй воле станет валяться в вечернем платье или костюме по полу? А тамада организовывает конкурс, где люди в порыве азарта готовы на всё! Я уже через это прошёл... когда на ориентировании сломался. А потом, анализировал... и подумал, что просто так я бы туда не полез. Я за такой офф-роуд, где каждый САМ выбирает себе лужу, сугроб, бугор... а не ломится туда, куда придумали организаторы.

    0
    0