Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8433 просмотра

Актюбинцы едут на Олимпийские игры в Лондон

 Два актюбинских спортсмена – тяжелоатлет Фархад Харки и пловец Александр Тарабрин – получили лицензии на участие в Олимпийских играх в Лондоне. 

 Два актюбинских спортсмена – тяжелоатлет Фархад Харки и пловец Александр Тарабрин – получили лицензии на участие в Олимпийских играх в Лондоне. 

Олимпийские игры в Лондоне будут проходить с 27 июля по 12 августа. Спортсмены будут состязаться в более чем 30 видах спорта. В сборной Казахстана нашу область будут представлять двое спортсменов: чемпион Казахстана по тяжелой атлетике Фархад Харки, мастер спорта международного класса, и пловец Александр Тарабрин, мастер спорта РК, чемпион летней спартакиады 2011 года. 

– Конечно, конкуренция будет очень высокая, но я буду делать то, что умею, – плавать, – говорит Александр Тарабрин [на фото]. На Олимпиаде он будет участ­вовать в соревнованиях на 100, 200 метров и в эстафете. 

Представлять Актюбинскую область на Олимпийских играх также будет Рахимжан Рыспаев – судья международной категории по боксу, судья AIBA, вошедший в состав судейского корпуса. 

Аким области Архимед Мухамбетов пожелал спортсменам удачи, вручил памятные подарки и по 500 тысяч тенге. Он отметил, что Актюбинская область воспитала многих призеров и победителей престижных соревнований. Сейчас спортом занимаются 20 процентов населения области, эту цифру собираются поднять до 30.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.