Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7959 просмотров

Городу на именины подарили сквер

 На благоустройство сквера в жилгородке местные предприниматели потратили около миллиона тенге. 

 На благоустройство сквера в жилгородке местные предприниматели потратили около миллиона тенге. 

Сквер за театром «Алакай» был самым запущенным в городе. Городские власти решили его обновить. Поучаствовать в работе предложили местным предпринимателям. Координатором группы предпринимателей стал директор компании «Гелиос» Толемис Шотанов.

– Сквер, который нам достался, находился в плачевном состоянии, очень много мусора, сухостоя, – рассказал Толемис Шотанов. – Не было ограждений, лавочек и урн. На все работы потратили около миллиона тенге, привели его в хорошее состояние. Главное, чтобы он всегда таким оставался, а отдыхающие относились к нему бережно. 

Из сквера вывезли 10 грузовиков с мусором, обрезали деревья, вывезли сухостой, установили и покрасили 70 метров ограждений вдоль ул. Есет батыра, установили 20 деревянных скамеек и урн, провели электричество. 

– В нашем городе появилось еще одно место для отдыха, – рассказывает начальник городского отдела по выдаче разовых талонов Гульмира Бисекешева. – Можно проводить спортивные мероприятия, восстановить танцплощадку. 

Презентовали актюбинцам новый старый сквер на День города. Гостей развлекали актеры театра кукол «Алакай», работники кафе угощали гостей баурсаками.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.