Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10824 просмотра

«Доска позора» актюбинских грязнуль открылась в Интернете

 На сайте городского акимата открылась новая страничка «Чистый город начинается с тебя». В Интернете будут выкладывать фотографии «грязнуль» с именами и фамилиями.

На сайте городского акимата открылась новая страничка «Чистый город начинается с тебя». В Интернете будут выкладывать фотографии «грязнуль» с именами и фамилиями.

Теперь возмущенные и недовольные жители города смогут пожаловаться на своих соседей. Если вы стали очевидцем того, что кто-то бросает мусор, окурки и бутылки, сфотографируйте или снимите это на видео. Материалы присылайте по электронному адресу городского акимата: infoakimat@ok.kz. Также необходимо прикрепить информацию об этом человеке. Если это сосед, то имя и фамилию. Если работник магазина, то какого.

Система интеллектуального распознавания УВД определит нарушителя по чертам лица, «вытащит» его из базы данных с адресом проживания. По адресу будет направляться полицейский. Нарушителей ждут штрафы и арест до 10 суток. Физические лица будут оштрафованы от 1 до 20 МРП. Юридические, должностные лица, предприятия от 1 до 40 МРП. На сайте www.akimataktobe.kz будут выкладывать фотографии «грязнуль» с именами, фамилиями и примененной мерой наказания.

– Совместными усилиями городских служб и актюбинцев можно достичь результатов, – сказал руководитель аппарата акима города Аскар Шериязданов.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Сомнительную затею придумали. Качество фото оставляет желать лучшего, не факт, что лицо на фото может быть однозначно идентифицировано. А что там грызут - тем более не ясно (арахис, ногти?). В общем можно использовать как вариант для мести соседям)

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    а ещё воров-чиновников, педагогов-взяточников, халатных врачей, продавцов, обвешивающих покупателей, и т.д. Короче, пол-страны (если не больше) туда может попасть. Но метод действенный. Получше, чем другие наказания.

    0
    0