Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12204 просмотра

Эротика на грани фола

Актюбинцы увидели, как мужчине делают аборт, священника, который домогается чужую жену, и развратных монашек. Артисты Московского Независимого театра привезли в наш город эротическую комедию. 

 Актюбинцы увидели, как мужчине делают аборт, священника, который домогается чужую жену, и развратных монашек. Артисты Московского Независимого театра привезли в наш город эротическую комедию. 

Один из запланированных сеансов пришлось отменить – билеты за 4000 тенге не продались. Спектакль Валентина Варецкого «Несколько любовных историй» по­ставлен по мотивам «Декамерона» Джованни Боккаччо. Группа молодых людей уезжает из охваченной чумой Флоренции на загородную виллу. Они проводят время, рассказывая истории, большей частью байки о любовных похождениях.

На сцене кипели страсти, любовные истории сменяли одна другую. Основная идея пьесы: признать, что все мы не без греха. Перед зрителем пронесся калейдоскоп людских пороков: скупость, ханжество, прелюбодеяние, лицемерие. Все это было щедро приправлено искрометным юмором. Причем многие комические сцены были на грани фола. Чего стоит только история про мужчину, которого разыграли друзья, сообщив ему, что он ждет ребенка. Герой обращается к доктору, тот избавляет его от нежеланной беременности и предлагает выпить мочи.

Актюбинские зрители приняли такой откровенный юмор на ура. Многие смеялись до слез. В конце спектакля зал встал.

– Ничего плохого в этом нет, весело, – говорит зритель Андрей. – Я раньше жил в Питере, там подобные шутки считаются нормой. 

Сами актеры тоже не видят ничего криминального в шутках «ниже пояса». 

– Это очень веселый, легкий спектакль, в котором актерам можно подурачиться, – считает Виктор Марженко. – Я думаю, что грань мы все же не переступаем. Если почитать «Декамерона», там есть куда более «перчёные» истории. Мы на сцене изображаем человеческие слабости. Лично я считаю, худший порок – это трусость.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.