Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2861 просмотр

Когда город вдохновляет

15 апреля открылась персональная выставка художницы Лилии Беликовой. Основной мотив представленных работ – городская романтика. 

15 апреля открылась персональная выставка художницы Лилии Беликовой. Основной мотив представленных работ – городская романтика. 


Для Лилии Беликовой это первая персональная выставка, ставшая важным этапом ее творческого пути. 

– В принципе у меня все обычно. Сначала была художественная школа, потом поступила в АГУ им. Жубанова. Развивалась в творческом плане и стала членом Союза художников Казахстана, – рассказывает Лилия. – Свободных художников сегодня, к сожалению, нет, поэтому я работаю фотографом. Но очень хочется, чтобы было больше времени писать. 

Своим любимым художником Лилия Беликова называет Модильяни, а среди своих работ выделить какую-то одну не может. 

– Каждая из них дорога по-своему. К тому же у художника всегда так – кажется, что следующая картина обязательно будет шедевром. Я из-за этого даже долго отказывалась от выставки, – улыбается художница. – Что касается техники исполнения, мне близко масло. Но  на выставке представлены абсолютно разные работы. Их объединяет только мотив, почти все картины посвящены городу. 

Поклонники таланта Лилии могут полюбоваться произведениями, выполненными маслом, карандашом, тушью. Также на выставке представлены необычные работы в стиле граттографии. Эта техника заключается в нанесении на основу слоя воска и краски, затем задуманные контуры процарапываются острым пером. Увидеть оригинальные полотна можно еще в течение почти месяца, до 15 мая. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.