Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5732 просмотра

На открытии «Кометы» была давка за товаром со скидкой

 Чтобы купить технику с небывалой скидкой в новом гипермагазине, сотни актюбинцев занимали очередь за несколько часов до открытия. Некоторые покупатели чуть не подрались, чтобы первыми войти в «Комету».  

 Чтобы купить технику с небывалой скидкой в новом гипермагазине, сотни актюбинцев занимали очередь за несколько часов до открытия. Некоторые покупатели чуть не подрались, чтобы первыми войти в «Комету».  

В прошлую субботу, в полночь на втором этаже «Алия Центр» открылся первый гипермагазин электроники и бытовой техники «Комета». На улице  с 9 часов вечера шел концерт популярного диджея из Германии Антуана Монтаны. Пока любители клубной музыки наслаждались выступлением гостя из Европы, любители скидок уже занимали очередь в «Комету» за несколько часов до открытия. 

К 23 часам перед входом в  «Комету»  уже было не протолкнуться. Пришло несколько сотен актюбинцев, некоторые даже с маленькими детьми. В первые часы работы в «Комете» подготовили сверхскидки на самые востребованные товары: плазменные телевизоры, ноутбуки, стиральные машины, газовые плиты, сотовые телефоны, «планшетники» и мелкую бытовую технику. Больше всего актюбинцы в толпе переживали за то, что дешевый товар перехватит кто-нибудь порасторопнее. Поэтому ровно в полночь между покупателями разгорелась настоящая «война» за скидки. Как только вход в магазин открылся, толпа ринулась на второй этаж. Люди падали, сбивали друг друга, роняли шапки и рвали одежду, чтобы только зайти в магазин в числе первых. К счастью, в толпе никого не затоптали. Некоторые покупатели брали сразу по несколько телевизоров и телефонов. «Комета» закрылась около 4 часов ночи. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Правильно Pacific говорит! Если с её слов так хорошо в Германии, цивильно, пусть езжает туда, и не мирится с бараньим менталитетом. Нет возможности, тогда аузын жап, и не возмущайся. Мне вот лично, здесь тоже не айс, хотя моя национальная принадлежность в стране, находящейся немного севернее Казахстана... И да, искушает... особенно что постоличнее и крупнее. И тебе культура, и уровень жизни, и изобилие ассортимента... Но... Жить здесь - это моя судьба. Можно было бы попытаться её изменить... но это больно хлопотно. На сегодняшний день проще мириться. Вот.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Пройдёт лет 5-10, и этим людям просто стыдно будет вспоминать это "знаковое событие" своей жизни.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Фигасе вы "новости" откапываете с 2012 года....:):):) Уезжали надолго или как?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    а чё закрылись то?

    0
    0