Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8803 просмотра

Нашли актюбинца, разместившего билборд с изображением Михаила Прохорова

35-летний безработный блоггер и журналист Максим Обухов [на фото] повесил на рекламном щите в Актобе плакат с призывом голосовать за кандидата в президента РФ Михаила Прохорова. 

35-летний безработный блоггер и журналист Максим Обухов [на фото] повесил на рекламном щите в Актобе плакат с призывом голосовать за кандидата в президента РФ Михаила Прохорова. 

16 февраля возле дороги к автовокзалу появился билборд с портретом Прохорова. Баннер провисел 40 минут, потом власти его сняли. Как заявил начальник отдела архитектуры и градостроительства города Букей Биртай, разрешения на размещение билборда акимат не давал. 

Через несколько дней полицейские задержали 35-летнего актюбинца Максима Обухова. Он повесил баннер, снял на фото, видео и выложил в Интернет. Михаил написал обращение в своем блоге: «Хочу расставить точки над «i» в эпизоде, получившем информационный заголовок как «PR акция Михаила Прохорова в казахстанском Актобе». Цель моей акции – привлечение внимания и своеобразный PR. Это никакая не агитация, это мое отношение к происходящему на моей малой родине. Мои корни в Ярослав­ской области, в Рыбинске». 

Рекламный щит, на котором висело фото миллиардера, принадлежит одной из частных актюбинских компаний, торгующей продуктами питания. Фирма намерена предъявить Обухову претензии в судебном порядке, размещение информации на рекламном щите стоит около 10 тысяч тенге.  

Напомним, что избирательный участок по выборам президента России для граждан РФ, находящихся в Актобе, будет работать 4 марта в здании Дома Дружбы.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.