Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13458 просмотров

Появился новый телеканал

С понедельника горожане обнаружили в эфире новый телеканал «Эра-ТВ». У её истоков стоял актюбинец Мирбулат Кунбаев.

С понедельника горожане обнаружили в эфире новый телеканал «Эра-ТВ». У её истоков стоял актюбинец Мирбулат Кунбаев.

Эфирное телевидение пополнилось новым, 11-м телеканалом «Эра-ТВ». Чтобы его увидеть, достаточно провести настройку каналов. Для потребителей «Кателко» новый канал вещает на кнопке 185. Потребители кабельного телевидения смогут смотреть «Эра-ТВ» уже в мае. Пока на «Эре-ТВ» передают вечерние новости и ретранслируют фильмы. После выхода на республиканское вещание увеличился со 100 до 300 человек.

В середине 2008 года у «Эра-ТВ» поменялся соб­ственник, а в 2009 году сбылась давняя мечта –  выиграли тендер на республиканское вещание, телекомпания добивалась этого с весны 2007 года. Тогда поражение в тендере переживали очень тяжело. Тогдашний председатель тендерной комиссии, министр информации Ермухамет Ертысбаев отказал в интервью журналистке телеканала Юлии Исаковой. Она подала иск на него с требованием возместить 1 тенге морального ущерба. Конфликт разрешили до суда. 
Наша редакция созвонилась с бывшим генеральным директором «Эра-ТВ» Мирбулатом Кунбаевым, известным в нашем городе как создатель первого независимого актюбинского телеканала.

– Я стоял у истоков создания телеканала «Эра-ТВ» в Астане в 2002 году, – рассказывает президент клуба главных редакторов Мирбулат Кунбаев. – Я не работаю там с августа 2008 года.

– Это развлекательный или информационный телеканал?

– Скорее информационно-аналитический, а-ля «НТВ».

– Вы были или являетесь собственником телеканала?

– Это коммерческая тайна.

Татьяна Токарь

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.