Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15456 просмотров

В полиции новые начальники

После того как начальник полиции города Мурзабеков избил подчинённую и стал подследственным, в руководстве полиции произошли рокировки.

После того как начальник полиции города Мурзабеков избил подчинённую и стал подследственным, в руководстве полиции произошли рокировки.

Новым начальником ГОВД стал Максат Усербаев. До этого он руководил Хромтауским отделением полиции. 

Также от занимаемой должности в связи с болезнью освободили заместителя начальника ДВД Кайрата Калдыбаева, он находится на лечении. На его место назначили полковника полиции Аскера Утеньязова. Ранее он возглавлял штаб департамента. 

Также сменился и первый заместитель начальника ДВД. Вместо Кайрата Нургалиева в кресло первого зама сел полковник полиции Рахат Аханов. До нового назначения Аханов работал на руководящих должностях в Костанай­ской области. По неофициальной информации, Нургалиева перевели в другую область. 

Начальника УССО Кайыржана Даржанова отправили на пенсию. На его место пришел подполковник полиции Аскар Журмагамбетов. Раньше новый начальник специализированной службы охраны работал в Западном ДВД на транспорте. 

Напомним, рокировки в руководстве полиции области и города произошли после скандального инцидента с теперь уже бывшим начальником ГОВД Кайратом Мурзабековым, его подозревают в превышении должностных полномочий, он избил в помещении ГОВД свою подчиненную. Материалы следствия держатся в секрете, руководство ДВД никак не комментирует поведение сотрудника. Сам факт рукоприкладства никто не оспаривает.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.