Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4094 просмотра

Тендер на перевозку пассажиров отменили

 7 ноября должен был пройти конкурс на право обслуживания маршрутов пассажирского транспорта. Из-за отсутствия конкуренции тендер перенесли.

 7 ноября должен был пройти конкурс на право обслуживания маршрутов пассажирского транспорта. Из-за отсутствия конкуренции тендер перенесли.

Последний раз тендер на обслуживание городских маршрутов был 7 лет назад. Сегодня общественными перевозками в Актобе занимаются две компании – ТОО «Автопарк» и «Троллейбусный парк». Срок действия их договора истек в сентябре. Поэтому отдел ЖКХ и автомобильных дорог объявил конкурс. 

– На конкурс было выдвинуто 46 маршрутов в 3 лотах – сельские и городские в каждом, – рассказывает начальник отдела ЖКХ и автодорог Ербол Калдыгулов. – При составлении списка мы учитывали пожелания жителей, заявки горожан. Появится новый маршрут, а какой, можем рассказать только после проведения тендера. Около 10 маршрутов претерпят изменения, некоторые маршруты будут продлены до новых населенных пунктов.

Из-за того, что по каждому лоту было только по одной заявке, то есть отсутствие конкуренции, конкурс не состоялся. Согласно правилам перевозок пассажиров объявили повторный тендер, который должен состояться в течение 30 дней. Новый конкурс пройдет 14 декабря. 

Начальник отдела ЖКХ и автодорог рассказал, что заявки подали разные компании, но всего по 1 заявке на каждый лот. Какие именно перевозчики изъявили желание работать в этой сфере, осталось тайной. Пока участ­ников конкурса не объявляют. Но догадаться и так нетрудно. По условиям конкурса, у предприятия, участвующего в нем, должны быть достаточный транспортный парк и квалифицированные сотрудники. 

Автор — Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.