Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13188 просмотров

Сын Мусина идет в депутаты

29 марта жители Жилгородка и нескольких кварталов улиц Есет батыра и Тургенева будут выбирать своих депутатов в городской маслихат. Один из кандидатов – сын руководителя администрации президента.

29 марта жители Жилгородка и нескольких кварталов улиц Есет батыра и Тургенева будут выбирать своих депутатов в городской маслихат. Один из кандидатов – сын руководителя администрации президента.

Новых депутатов в гормаслихат выбирают вместо выбывших Владимира Чемоданова, который покинул депутатское кресло по своему желанию и Назиры Табельдиновой, ее назначили на должность начальника отдела культуры.

Всего в каждом округе по 2 кандидата. По 11 избирательному округу баллотируется 52-летний самовыдвиженец Виктор Степанов, директор ТОО «Аспанай» и 30-летний Ануар Шайманов, директор Актюбинского филиала АО «Альянсбанк», выдвиженец от «Нур Отана».

По 15 округу от «Нур Отана» баллотируется Аслбек Мусин. Ему 29 лет, заместитель гендиректора ТОО «Рамазан». Другой кандидат 53-летний Мандыбай Мактаев, директор ТОО «Центр развития бизнеса», самовыдвиженец.

- Будут открыты 10 избирательных участков, в выборах принимают участие избиратели, проживающие в районе Жилгородка, ВОХРа, Махамбетовки, нескольких кварталов по Есет батыра и Тургенева, - рассказывает Темирбек Нуртазин, секретарь городского теризбиркома. – Всего избирателей в 2 округах более 17 тысяч. Сколько придет на выборы, зависит от активности кандидатов.

В теризбиркоме сказали, что некоторые кандидаты активно встречались с избирателями. А один даже встречался с председателями КСК и передал им добровольные пожертвования.

- От государства каждому кандидату на агитационную кампанию выделяется по 86 тысяч тенге. В прошлом году было 162 тысячи, - говорит председатель городского теризбиркома Тыныштык Аманиязова. – Из-за кризиса снизили расходы на все, нам, например, на приобретение канцтоваров, на бензин выделили всего 2 тысячи тенге.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.