Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3286 просмотров

Безработным выделили миллионы на трудоустройство

Более 7,5 миллиарда тенге выделили из республиканского бюджета на целевые трансферты в Актюбинской области.

Более 7,5 миллиарда тенге выделили из республиканского бюджета на целевые трансферты в Актюбинской области. Дополнительные суммы поступят на увеличение доплат учителям школ и на покупку лекарств.

Учителя и воспитатели дошкольных организаций будут получать доплаты за квалификацию. Кроме того, дополнительные суммы выделили мастерам производственного обучения, а также на повышение квалификации и подготовку педагогов. На эти цели из госбюджета поступило более полумиллиарда тенге.

– Дополнительные суммы выделили на здравоохранение и сельское хозяйство, – говорит начальник управления экономики и бюджетного планирования области Куанткан Алимов. – Также трансферты поступят управлению  предпринимательства и промышленности, кроме того, деньги выделили на трудоустройство безработных. Более 5,5 миллиарда получило управление строительства. Выделенные средства используют при строительстве областной многопрофильной больницы в Актобе и на развитие инженерных сетей.

Более 200 миллионов тенге поступят на строительство водопровода в селе Сазды. На эти же средства реконструируют магистральный водовод в Алге.

Значительно уменьшилась сумма на программу «Дорожная карта бизнеса - 2020». Снижение произошло на 824,5 миллиона тенге. Дополнительные средства поступят на обеспечение занятости населения.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.