Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3081 просмотр

Школьникам возобновили обеды

В январе родители школьников из малообеспеченных семей и детей с 1 по 4 класс жаловались на отсутствие бесплатного питания для детей. Вопрос решился.

В январе родители школьников из малообеспеченных семей и детей с 1 по 4 класс жаловались на отсутствие бесплатного питания для детей. Вопрос решился.

Прокуратура проверила общеобразовательные школы города. Выяснилось, что сроки договоров с индивидуальными предпринимателями на организацию горячего питания закончились еще 31 декабря, а новые не заключили.

– На момент проверки не был решен вопрос финансирования бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов школ с января по май 2011 года, – рассказывает помощник прокурора г. Актобе Абай Иманиязов. – С начала третьей четверти нарушались права 18631 ученика 61 школы города.

После письма из прокуратуры на имя акима города вопрос решился. Школьникам выделили свыше 458 миллионов тенге. Как удалось узнать, обзвонив ряд учебных заведений, в некоторых из них удалось избежать перебоев с питанием детей.  

– Шесть директоров школ за нарушения при организации бесплатного горячего питания привлекли к дисциплинарной ответственности, – говорит Абай Иманиязов.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    masyanya, но 13-ю дали же ведь?Так что не совсем "с носом"...

    0
    0