Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4263 просмотра

Качу, куда хочу

В районе «Пушинки» в понедельник водитель «Жигулей» «забыл», где находится проезжая часть, и среди бела дня рассекал по тротуару, пугая прохожих.

В районе «Пушинки» в понедельник водитель «Жигулей» «забыл», где находится проезжая часть, и среди бела дня рассекал по тротуару, пугая прохожих. Долой тротуарную плитку и бордюры! »

Место снимка: пр. Абилкайыр хана, 55/А.

Дата: 6 декабря 2010 года.

Время: 15 часов 13 минут. 

Фото Максима Токаря

Увидели что-то необычное? Снимайте и присылайте в редакцию с информацией, что, где и когда вы сфотографировали. Адрес: gazeta@rifma.kz.

Автор — nata

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Lady_Lya,Twister,у меня тоже есть видео регистратор. но мне что-то не везет на интересные случаи...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Twister,бывают разные, и цены также. есть снимающине 360* градусов вокруг машины, и записывают координаты движения по ДжиПиЭс.нормальный можно взять за 100 долл вроде.--------------у меня много таких фото и видео - качество не очень - снимаю на сотке, но случаев много. (и хорошо что коммент не удалили. имею интересное фото но немогу сказать кого касается - опять удалят )=====кстати тротуар перед магазином электрон всегда был проезжой частью, а пешеходный переход на перекрестке Птацаева часто выездом тех кто в Дину приезжает...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    с одной стороны вы правы - любой девайс длжен иметь сертификат (кстати его вы тожете можете потребовать у ГАИшника)но любой человек имеет право на защиту - в таком случае запись с камеры очень даже подходит, и даже аудио запись.ВАЖНО-1) вести себя корректно, не ругатся2) недавать доки в руки (предявить - это показать), или давать и вслух диктовать что передаете в руки тому то - тако то документ в целости без дырок и помятий.(есть которые их порят и "нечаянно" теряют)3) не выходить из машины (для осмтора багажника должна быть оринтировка на похожую машину, и 2 понятых - ГАИшники не подойдут) и не в пускать их в салон(не открывать сильно окно). в противном случае камера может "случайно" упасть и разбиться.... и занть закон.===============и кстати камера лучший помошник против подставы на дорогахП.С. если бы здесь разрешили размесить фото я бы немало интересных фото загрузил.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    korefan,ваша версия может быть жизненная если кузетовцы приезжие и свой район не знают (а должны знать). Там следующий поворот во двор, практически по прямой, возвратит их на начало "пушинки" (или даже к самим подъездам). Потери времени практически нету.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да в районе магазина Электрон и Дина, которую недавно открыли, за час можно столько машин сфотографировать, что любой сайт захлебнется. Там вообще, как положено, осталость только светофоры поставить, да разметку нанести. Выходишь из автобуса на остановке и сразу под машины, уворачиваешься. Продавцы с Электрона свои тачки как на стоянке выстраивают, и покупатели. Дальше кафешки, Евросеть. А теперь еще Дина. Дальше на право поворачиваешь там аптека, задний двор Дины,общага медакадемии с магазином, отделение банка, 9-ти этажка с банком, страх.компанией, офисами и т.д. Ни один гайец не остановится и не посмотрит. Особенно напрягают мачо на машинах, подвозящие своих боевых подруг в белых халатах. Вот им обязательно надо к двери общаги. Там еще посидят, покурят, похаркают. Вечная стоянка и толпа народа на тротуаре. Напротив облакимата весь бардак. Скоро открывается на углу Маресьева-Пацаева четырех этажный комплекс: ресторан, кафешки, булочная, магазин и т.д. А где машины будут ставить. Там

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Nokia5800,как куда смотрят чиновники, на свой и чужой кошелек.

    0
    0