Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3467 просмотров

Переезд на жилгородок закрыт

Второй день переезд через железнодорожные пути с пр. 312-й Стрелковой дивизии на проспект Мира закрыт из-за ремонта автодороги.

Второй день переезд через железнодорожные пути с пр. 312-й Стрелковой дивизии на проспект Мира закрыт из-за ремонта автодороги.

С утра 13 октября до 00 часов 14 октября перекресток ул. Тургенева и пр. Мира закрыт для проезда всех видов транспорта, кроме этого перекрыт железнодорожный переезд. По ул. Тургенева идет укладка асфальтобетона.

– Все это время проезд будет закрыт, начиная от площади перед жилгородским рынком, – говорит директор ТОО «Пилон МС» Сергей Авраменко.

На движении общественного транспорта закрытие дороги не отразится. Лишь заводской автобус №3 немного изменит свой маршрут. После площади он поедет по пр. Мира на второй переезд в районе Махамбетовки. 

На ул. Тургенева от Калдаякова до Мира не только заасфальтируют проезжую часть, но и завершат работы по прокладке тротуара. Он будет из плитки, ее обещают положить до конца октября.

В августе этого года из республиканского бюджета дополнительно Актобе был выделен миллиард тенге. На эти деньги в городе проводится ремонт дорог на 19 улицах.

– Сейчас капремонт дорог ведется в поселке Юго-Запад-2, по ул. Рыскулова от ул. Пацаева до пр. Молдагуловой. В ближайшие дни начинаются работы по капремонту автомобильной дороги по ул. Гришина, ремонту дороги и прилегающих территорий «Болашака» и в авиагородке. Все работы планируется завершить до конца октября, – сообщили в город­ском акимате.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.