Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14185 просмотров

На Аллее славы – 46 героев

В сквере на проспекте Алии Молдагуловой открыли Аллею Героев Советского Союза.

В сквере на проспекте Алии Молдагуловой открыли Аллею Героев Советского Союза. На 46 гранитных стелах с бронзовыми барельефами выведены имена героев, которые родились в Актюбинской области.

Сквер по проспекту Алии Молдагуловой теперь выглядит иначе. Здесь установили 48 гранитных стел, две из них без имен, они самые большие и находятся у входа. Территорию аллеи благоустроили, установили 96 светильников, уложили 4 тысячи квадратных метров газона, высадили 300 квадратных метров цветников, выложили 3 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Общая стоимость проекта 87,5 миллиона тенге.

– Сквер выглядит красиво, здесь очень уютно, – говорит дочь Героя Советского Союза Михаила Прохорова Валентина. –  Мне приятно, что я участвую в торжественной церемонии открытия Аллеи славы и что возложу венок к стеле с именем отца.

На открытие Аллеи славы приехали род­ственники Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы, ветераны войны. Вахту памяти несли курсанты ВИСВО. А после минуты молчания и тройного оружейного залпа торжественно возложили цветы. 

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.