Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3783 просмотра

Сходи на пати – помоги ребёнку

Собрать деньги для тяжело больного ребёнка, купить ковры в Тамдинский детский дом и помочь ВИЧ-инфицированным гражданам намереваются волонтёры

Собрать деньги для тяжело больного ребёнка, купить ковры в Тамдинский детский дом и помочь ВИЧ-инфицированным гражданам намереваются волонтёры, организовав благотворительный вечер.

Инициативная группа волонтеров при содействии ОО «Оникс» устраивает благотворительную вечеринку 24 июля, в 20.00 в ресторане «Галерея».

– Благотворительные пати проходят у нас уже два года с подачи и с помощью волонтеров Корпуса мира. Впервые мы делаем вечеринку самостоятельно, – делится организатор Евгения Огай.

Девушка два года работает волонтером в клубе «ДАР» при обществе парализованных граждан Актобе. В организации вечеринки ей помогают студентки Нургуль Салимова и Лаура Казмуханова. Тематика вечера «Деревня Party», приветствуется выдерживать образ. В связи с этим запланированы даже призы за костюмы. Все деньги, вырученные с продажи билетов, пойдут на благотворительность и будут распределены по нескольким направлениям.

– Мы хотели бы помочь Тамдинскому детскому дому, им нужны ковры на пол, – рассказывает Евгения Огай. – Кроме того, направим помощь для ВИЧ-инфицированных.

Но основная задача волонтеров собрать деньги для девочки-инвалида из Хромтау.

– Основная сумма пойдет для помощи Назерке Аширбековой. Ребенку 2 года, у нее ДЦП, спинномозговая грыжа грудопоясничного отдела позвоночника и много сопутствующих заболеваний. Семья живет в тяжелых условиях – в одной комнате пять человек, нет ни кухни, ни отдельных санузлов, ребенка купают в тазике. Работает только отец, мама Назерке сидит с ребенком. Кроме того, семья взяла кредит, чтобы сделать операцию в Астане. Им необходима наша помощь и поддержка.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.