Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15666 просмотров

Замок ужаса в парке

Парк культуры и отдыха в 11-м микрорайоне ждут грандиозные перемены. В плане реконструкции лодочная станция, флагшток и даже замок ужаса.

Парк культуры и отдыха в 11-м микрорайоне ждут грандиозные перемены. В плане реконструкции лодочная станция, флагшток и даже замок ужаса.

На заседании комиссии по инвестпроектам рассмотрели проект реконструкции парка в 11 микрорайоне. Как рассказал зам­начальника ГУ «Отдел строительства» Геннадий Дудаков, сейчас продолжают начатые в прошлом году работы: озеленение, освещение, благоустройство, строительство восточного и центрального входов. До 1 сентября в парке построят центральный фонтан диаметром 17 метров с тремя переливными чашами, искусственный водоем площадью 7500 кв. метров с лодочной станцией и пешеходным мостом, установят флагшток высотой 81 м и фундаментом 4 метра, его можно будет увидеть даже на въезде в город. В проекте предусмотрели места для размещения детских аттракционов и для занятий экстремальными и традиционными видами спорта.

– Предусмотрено строитель­ство автодороги с парковкой между парком и водно-зеленым бульваром, – рассказал Геннадий Дудаков.

На все это потратят 1,152 млрд бюджетных тенге.

ТОО «Бриг» презентовало свой проект центра отдыха и развлечений в парке культуры и отдыха. Грандиозные планы будут реализовываться в период с 2010 по 2012 год в 4 этапа. Многочисленные аттракционы, от детских до экстремальных, крытый развлекательный центр, автодром, мини-аквапарк и даже замок ужаса заявлены в проекте. Стоимость билета будет для врослых 1000 тенге, для детей – 500 тенге, билет даст возможность отдыхать в парке без ограничений по времени. Его создатели рассчитывают, что центр развлечений и отдыха сможет привлечь не только актюбинцев, но и туристов.

Изменения также коснутся парка им. Пушкина.

– В парке Пушкина в прошлом году заменили ограждения, – рассказала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – В этом году – озеленение, асфальтирование дорожек и полная реконструкция фонтана. Фонтан с оленями восстановят точно таким же, каким он был. Вопрос с аттракционами решается.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    МОЛОДЦЫ! Наш родной Актюбинск все облагораживается и цветет, что очень радует. Еще бы культурного поведения и воспитания нашим молодым людям не помешало бы.....

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Город-сказка, город-мечта Попадая в его сети, пропадаешь навсегда Глотая воздух, простуды сквозняков С запахом бензина и дорогих духов [Танцы Минус]

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Все-таки еще один коммерческий проект. По мне так лучше бы очистили территорию и сделали НАСТОЯЩИЙ парк, вместо кучи бетона и железа, каковых у нас уже предостаточно. Поэтому не не радует то, что творят с лесопарком.Развлекательные центры нужны, но почему не используют пустыри за городом, там где места предостаточно.

    0
    0