Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8592 просмотра

Пивной ларёк у школы

Впритык к дому по улице Братьев Жубановых поставили пивной ларёк. В нескольких метрах от новой пивнушки – забор школы №27.

Впритык к дому по улице Братьев Жубановых поставили пивной ларёк. В нескольких метрах от новой пивнушки – забор школы №27.

– У нас беспорядок, – жалуется председатель кондоминиума Екатерина Сейт­муратова из дома №273, корпус 1 по улице Братьев Жубановых. – Пивнушку поставили вплотную к торцу нашего дома на территории кондоминиума. Разрешения на это у нас никто не спросил. Больше 10 лет он стоял недалеко от остановки «8 микрорайон». Теперь его перенесли к нам. Пивнушку поставили прямо на коммуникации отопления и холодной воды. Недавно был порыв и тут работал экскаватор. Здание закрыло проезд для противопожарной техники. А если завтра наш дом загорится, как спасать жильцов?

В нескольких метрах от ларька – забор школы №27.  

– Эта территория не освещается, – возмущается мать троих детей Ляззат Смагулова. – У меня дети ходят в 4 и 1 классы. Встречать детей из школы я не смогу, на руках грудной ребенок. Как они будут возвращаться впотьмах мимо пивнушки?

– Мы пожаловались в земельный комитет,  – рассказывает Екатерина Сейт­муратова. – Но ничего не сделали. Только вывеску «Сыра-пиво» сняли.

Как сказал замакима города Ерхан Умаров, павильон возле дома установили временно. В ближайшее время ему определят другое место и уберут. Кроме того, статус ларька изменен с пивбара на мастер­скую по ремонту обуви.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.