Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4794 просмотра

Дарья из Актобе стала лауреатом

19-летняя актюбинка Дарья Черинько стала лауреатом второй степени на первом открытом межрегиональном фестивале традиций духовной культуры «Ре-лиго»

19-летняя актюбинка Дарья Черинько стала лауреатом второй степени на первом открытом межрегиональном фестивале традиций духовной культуры «Ре-лиго» в номинации «фортепьяно». Фестиваль проходил в Самаре.

На суд жюри Дарья Черинько представила композиции Баха и казахстанского композитора Б. Баяхунова. В рамках фестиваля преподаватели консерваторий Санкт-Петербурга и Самары провели для участ­ников мастер-класс.

– Я совершенно не ожидала завоевать высокую награду,– рассказывает Дарья Черинько. – Соперники были сильные, уровень очень высокий. Казахстан представляла я одна.
– Впервые за 39 лет существования нашего музыкального колледжа им А. Жубанова студент фортепьянного отделения стала лау­реатом международного конкурса, – рассказывает преподаватель Алия Давлетова. – Для нас это большое достижение! Особенно если учесть, что первое место не дали никому, а второе разделили между Дарьей и студенткой Санкт-Петербургской консерватории. После успешного выступления председатель жюри пригласил ее учиться в Самарскую консерваторию.

Дарья Черинько занимается музыкой 12 лет. Как рассказала девушка, она сама настояла, чтобы родители отдали ее в музыкальную школу. В будущем девушка планирует поступать в Санкт-Петербургскую консерваторию.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.