Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4265 просмотров

DVD-плеер для Алима

Горожане продолжают помогать семье Атабаевых, о которой «Д» писал две недели назад в материале «У последней черты».

Горожане продолжают помогать семье Атабаевых, о которой «Д» писал две недели назад в материале «У последней черты».

Даже после того как мы опубликовали материал «Семье Атабаевых помогают всем миром» и рассказали, что пятерым детям, которые еще недавно голодали, привезли горы продуктов, читатели продолжали звонить в редакцию и просить адрес семьи, чтобы отвезти детям деньги, вещи и продукты.

В детском садике №26 «Умит» провели целую акцию. Родители и воспитатели собрали вещи для Галыма, Радика, Алима, Гульбарам и Адиля Атабаевых, продукты и 2 тысячи тенге, которые нужны были для ремонта телевизора.

20 тысяч тенге для детей принесла в редакцию девушка, которая называться отказалась, по 5 тысяч оставили Гульмира, мужчина, назвавшийся «просто читателем», женщина, еще 5 тысяч передали от годовалой Акшатой, 8 тысяч принес для детей Марат.

Работники ресторана «Золотой колос» купили детям фрукты и DVD-плеер.

– Я бросил клич, все на работе его подхватили, – говорит администратор ресторана Иса. – Мы прочитали в газете, что у детей телевизор уже есть и решили купить DVD. Алим так переживал, когда мама хотела продать телевизор. Пусть радуется. Самал молодец, что обратилась в редакцию. В трудную ситуацию может попасть любой, но не любой найдет выход. Спасибо «Диапазону». Есть очень много людей, которые хотели бы помогать другим и имеют такую возможность, газета таких людей находит.

В семье Атабаевых мы были в пятницу. Самал сообщила, что детей посетил участковый педиатр, маленькому Адилю пообещали выписать бесплатные молочные смеси.

При нас к детям приехали еще гости – представители казахского детского сада в 5-м микрорайоне. Они подсказали Самал, что Гульбарам и Алима можно отдать в круглосуточный садик, а старших детей – в интернат.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хотел высказаться в поддержку семьи и пристыдить некоторых коментаторов, четыре раза переписывал свой коментарий. Модератор не пропускает. Этот пишу уже из любопытства, иртересно само слово „модератор” может служить или расцениваться как неуважение? Сейчас посмотрим.3,2,1,пуск...Пропустил. Спасибо, о великий и всемогущий!

    0
    0