В областной филармонии состоится концерт известного автора-исполнителя Анатолия Киреева.
Анатолий Киреев служил в Гурьеве, по служебной необходимости бывал в нашем городе. Как рассказывает автор-исполнитель, впервые конфеты «Птичье молоко» он попробовал именно в Актобе. Анатолий Киреев считает, что бардовская и авторская песня сейчас востребована. Проводятся концерты, фестивали, появились клубы, немалую роль сыграл проект «Песни нашего века».
– Песни приходят иногда во сне, иногда в поезде – рассказывает Анатолий Киреев. – Например, ехал к вам и дописал песню, которую создаю уже 16 лет. Это только кажется, что для написания песни должно хватить одного профессионализма. У меня уже был жизненный урок. Как-то закончил песню без вдохновения. А потом пришла муза, и эту же песню я написал за пять минут. А когда сравнил, то разница была очевидна. Первый вариант не греет, а когда приходит муза, создается настоящее.
Наталья Макеенко
Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.