Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2050 просмотров

Жили в доме престарелых, накопили на квартиру, справили новоселье

Марал и Наталья Искалиевы инвалиды 1-й и 2-й групп. Жили в доме престарелых и инвалидов. Наталья занялась предпринимательством, они с супругом смогли накопить на жильё.

На фото: Новоселы получили в подарок от акима бытовую технику и инвалидную коляску. || Фото пресс-службы обл­акима

Марал и Наталья Искалиевы инвалиды 1-й и 2-й групп. Жили в доме престарелых и инвалидов. Наталья занялась предпринимательством, они с супругом смогли накопить на жильё, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В канун Нового года семья Искалиевых справила новоселье.

– Я оказался в доме-интернате для престарелых и инвалидов в 2012 году, после аварии. В 2015 году познакомились там с Натальей, позже решили создать семью. Руководство дома-интерната выделило нам отдельную комнату. Там и жили, – говорит Марал Искалиев.

Через год Наталья приобрела швейную машинку, стала шить на заказ постельное белье. Тогда в доме-интернате семье выделили комнату побольше.

– Все это время мы копили на жилье, собрали 3 млн тенге. В акимате нашли спонсоров – ТНК «Казхром», они выделили еще 5 млн тенге. В центре города на 1-м этаже мы купили 2-комнатную квартиру, – рассказал Марал Искалиев.

Как сообщила пресс-служба акима области, в канун Нового года аким области Бердыбек Сапарбаев поздравил новоселов, подарил современную инвалидную коляску Маралу и бытовую технику хозяйке дома.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.