
• 5996 просмотров
ФК «Актобе» выставили на торги. Стартовая цена 100 миллионов тенге
Клуб предлагают взять в доверительное управление сроком на 7 лет с последующим выкупом. Пока же команде грозят новыми санкциями за то, что руководство судится с бывшими игроками и не гасит долги.
На фото: Пока игроки ФК «Актобе» сражаются за верхние строчки турнирной таблицы, над клубом нависла угроза новых санкций. || Фото из архива «Д»
Клуб предлагают взять в доверительное управление сроком на 7 лет с последующим выкупом. Пока же команде грозят новыми санкциями за то, что руководство судится с бывшими игроками и не гасит долги.
На сайте госимущества и приватизации минфина сообщили о приеме заявок на тендер на право доверительного управления ФК «Актобе» на 7 лет с последующим выкупом. Новый хозяин самого титулованного в РК клуба должен выполнять ряд требований: назначать и увольнять руководителя клуба с согласия управления финансов, вовремя платить долги и не допускать новых. В списке требований развитие детского футбола – на последнем месте. В отчете об оценке сказано, что итоговая рыночная стоимость 100% государственной доли в уставном капитале АО «Областной футбольный клуб «Актобе» на 31 мая 2018 года – 1 тысяча тенге.
Несколько дней назад «Актобе» получил официальное предупреждение от Казахстанской федерации футбола (КФФ): если не погасят долги перед экс-игроками и не перестанут с ними судиться, получат новые санкции. Акимат и учредителей клуба призывают соблюдать нормы и регламенты ФИФА.
Напомним, облспорт, управления финансов и инспекции труда подали иск на бывших игроков ФК «Актобе» с требованием вернуть излишне выплаченные суммы. Управление инспекции труда выяснило, что зарплаты футболистам Хижниченко, Коробкину, Логвиненко, Тагыбергену и Хайруллину выплачивались в тенге по курсу к доллару, а привязка к доллару противоречит закону. Такое нарушение в договорах повлекло выплату лишних десятков миллионов тенге. По информации истцов, Логвиненко заплатили лишние 39 млн тенге, Хайруллину – 18 млн, а пяти футболистам вместе – 213 млн тенге.
Разбирательства с игроками идут в гражданском суде. ФК «Актобе» – член КФФ, она входит в ФИФА и УЕФА, что подразумевает выполнение норм этих организаций. Финансовые споры должны разбираться в КФФ и в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Но облспорт подал иск в гражданский суд Актобе. За нарушение регламентов клубу грозит лишение очков либо исключение из чемпионата страны.
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Главный проспект Актобе временно перекроют
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Реки и озера Казахстана. Правила доступа к ним
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Почему в центре города меняют брусчатку
-
За вымогательство взятки судят чиновницу акимата в Актюбинской области
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
Спецназ прервал шествие фанатов «Актобе» перед матчем с «Легией»
-
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Шындыкбай, ай-яй-яй, ты же всегда всё знаешь, что за прокол?! -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Устроили тут ромашка, панимаешь, то "Шератон", то "Хилтон"... Ладно, гостиница "Актобе" уже есть, но вот есть ещё прекрасное название, гостиница "Казахстан", патриотично и говорит само... -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Озвучьте пжлста фамилию этого тайного мецената -
Нравится ли вам, как меняется наш город?
Прлагоустройство должно бы быть давно ещё при назарбаеве вора так что это не новость ! А вот насчёт камер я против это нарушается права человека... -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
я бы лучше на Вашем месте промолчал... он обыкновенный абьюзер, слабый человек поднявший руку на слабого, получил, то что должен был. -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Жила за рубежом в золотой клетке припеваючи на деньги голодных налогоплательщиков, а как почувствовала возможную замену птички - ударила в спину своего кормильца... Ничего неумеющая... -
Народный репортер. Сорвали цветок и выбросили
Выросшие вандалы с невоспитанными родителями - детками из лихих 90-х, лишённых любви и ласки -
Актюбинские врачи помогли маленькой пациентке из Актау
ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, КРЕПЧЕ БЫ В МИРЕ НЕ БЫЛО-Б ГВОЗДЕЙ... клерки из обл.здрава нервно сосут бычки в сторонке -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Он её к батарее привязал и удерживал возле себя против воли? что мешало уйти и не терпеть насилие? -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
А что она с 19 года молчала? Как говорится в Дубае можно и потерпеть
Комментарии 1