Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

530 просмотров

Торговые центры Актобе проверяют на готовность к терактам

Сегодня антитеррористические учения проходили в ТЦ "City Shopping Center" и ТРЦ "Aktobe Mall", а 12 апреля были в ТЦ "Керуен сити", передает "Диапазон" со ссылкой на Telegram-канал облакимата.

Фото: Telegram-канал облакимата

16 апреля с 10:00 до 12:00 в ТЦ "City Shopping Center", а с 12:00 до 14:00 в ТРЦ "Aktobe Mall" Актюбинский областной оперштаб по борьбе с терроризмом проводил учения по проверке реагирования руководителей и охранников на случаи совершения акта терроризма. Также была проверена эффективность порядка экстренной эвакуации персонала и посетителей.

- В этой связи, призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложной информации среди населения, - сообщили в областном оперативном штабе по борьбе с терроризмом.

Подобные учения проводятся в связи с терактом, произошедшим 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Московской области. Тогда погибло 145 человек в том числе 6 детей, а также пострадал 551 человек.

Читайте также: В Казахстане проверят все торговые центры и концертные залы из-за теракта в Москве

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    " Не лавашом единим " - А антитеррористические учения!!

    0
    21